Пилот «Феррари» разбил болид и выиграл квалификацию Гран-при «Формулы-1»

Пилот «Феррари» Шарль Леклер стал победителем квалификации этапа Гран-при «Формулы-1» в Монако и будет стартовать в гонке с первой позиции.

Леклер показал лучший результат (1.10,346) и опередил на 0,230 секунды Макса Ферстаппена из «Ред Булла». Третий результат показал Валттери Боттас из «Мерседеса» — +0,255.

Примечательно, что, несмотря на то, что гонщик «Феррари» завоевал поул, в концовке третьего сегмента он разбил болид.

Российский пилот «Хааса» Никита Мазепин оказался на 19-й позиции, с этого места он стартует в гонке на этапе. Именитый британский гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон оказался на седьмой строчке.

Гонки этапа Гран-при «Формулы-1» в Монако состоится 23 мая. Состязание начнется в 16.00 по московскому времени.

Ранее сообщалось, что немецкий пилот «Хааса» Мик Шумахер пропустил квалификацию Гран-при Монако, информация об этом появилась на странице американской команды в Twitter. Гонщик серьезно повредил болид во время третьей практики. Ему удалось самостоятельно покинуть машину.