Лоусон выиграл вторую гонку «Формулы-2» в Монако, Шварцман стал 11-м

Новозеландский пилот команды «Хайтек» Лиам Лоусон стал победителем второй гонки этапа «Формулы-2» в Монако.

Вторым стал гонщик «Карлина» британец Дэниел Тиктум (+8,0), третье место занял представитель Австралии Оскар Пиастри из команды «Према» (+8,8).

Российский пилот «Премы» Роберт Шварцман, стартовавший с 22-й позиции, финишировал 11-м (+47,2) В третьей гонке этапа в Монако он будет стартовать со второго места.

В общем зачете пилотов россиянин с 16 очками занимает десятую строчку. Лидирует китаец Чжоу Гуаньюй из команды «УНИ-Виртуози», в активе которого 56 баллов.

Этап «Формулы-2» в Монако завершится 22 мая. Также в эти выходные в Монте-Карло проходит Гран-при «Формулы-1». Сегодня пройдут третья свободная практика и квалификация.

Ранее сообщалось, что Шварцман стал четвертым в первой гонке «Формулы-2» в Бахрейне.