Мазепин опередил Шумахера на первой тренировке Гран-при Монако

Мексиканский гонщик команды «Ред Булл» Серхио Перес показал лучшее время в первой свободной практике пятого этапа чемпионата «Формулы-1» — Гран-при Монако.

Пилот прошел свой лучший круг за 1 минуту 12,487 секунды. На втором месте оказался испанец Карлос Сайнс-младший из «Феррари» (отставание — 0,119 секунды), замкнул тройку лидеров гонщик «Ред Булл» нидерландец Макс Ферстаппен (+0,161).

Российский пилот «Хаас» Никита Мазепин стал 17-м, его время составило +2,129. Он опередил своего партнера по команде Мика Шумахера, который занял 18-ю позицию (+2,314).

После четырех этапов российский пилот не набрал ни одного очка и смог финишировать лишь в трех гонках.

Гран-при Монако пройдет в Монте-Карло с 20 по 23 мая.

Ранее сообщалось, что Мазепин поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Монако «Формулы-1». Гонщик заявил, что не чувствует себя уверенно, так как до сих пор ему не удалось до конца справился с болидом. По словам россиянина, баланс удается найти только в конце выходных, когда сцепление с трассой появляется на мягких шинах.