На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Бояринцев выразил уверенность, что «Рубин» поборется за медали в новом сезоне

Казанский «Рубин» по итогам сезона-2020/21 финишировал на четвертом месте в Российской премьер-лиге. В заключительном туре подопечные Леонида Слуцкого едва не проиграли аутсайдеру «Ротору» на своем поле, в итоге сведя матч к ничьей 1:1. Бывший полузащитник команды Денис Бояринцев объяснил, что у молодого коллектива еще недостаточно опыта для успешной игры в ответственных матчах, а также заявил, что в следующем сезоне команда будет бороться за медали.

«Леонид Слуцкий принял «Рубин» в такой ситуации, где результат не довлел. И, наверное, мало кто ожидал, что команда так здорово продвинется. Поэтому важные и ответственные матчи появились только ближе к концовке чемпионата. Коллектив еще достаточно молодой, может, пока еще психологически тяжело справляется с задачами, когда надо, например, за место в тройке бороться.

В тех матчах, что я видел, особенно с «Зенитом» на выезде, настолько команда понравилась! Как раз после победы над «Зенитом» у «Рубина» был скачок в турнирной таблице. Но естественно, когда уровень конкуренции возрос и на горизонте замаячили медали, какие-то молодые игроки могли не справиться с таким психологическим давлением. Могло не хватить опытных футболистов. Команда молодая, но самобытная. И есть внутренняя уверенность, что в следующем сезоне «Рубин» однозначно поборется за медали», — сказал Бояринцев «Газете.Ru».

Ранее экс-игрок «Зенита» и «Спартака» Максим Деменко озвучил свое видение причин проблем «Рубина» в ответственных играх.

Картина дня
Новости и материалы
Москвичам рассказали, какими будут первые дни марта
В Кремле высказались о возможной встрече Путина и Зеленского
Отец случайно лег на 10-месячную дочку и раздавил ее
Путин поручил проработать защиту рынка биотехнологий в России
Глава Екатеринбурга показал новый памятник Балабанову
Студенты вуза Москвы пожаловались на угрозы выселить их из-за несоблюдения поста
Euroclear подал апелляционную жалобу по иску Центробанка РФ
Захарова напомнила Бербок, что Гренландия вышла из ЕС
В Кремле раскритиковали планы Европы по передаче Украине ядерного оружия
Путину на Форуме будущих технологий показали аналог какао-масла
В Петербурге подарили деньги дворнику, спасшему ребенка
В Иране высказались о потенциальной сделке с США
Шаляпин выдал диагноз всему шоу-бизнесу: «Все ку-ку»
Детскую перчатку нашли около озера в Смоленске, где второй день ищут девочку
Мужчина вышел из тюрьмы, пришел домой и изнасиловал спящую дочь
Германия подтвердила приверженность принципу «одного Китая»
Дипломат раскрыла, почему Европа направляет агрессию против России
США расширили санкции против Ирана
Все новости