На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Оренбург» увеличит вместимость стадиона до десяти тысяч, чтобы попасть в РПЛ

Президент «Оренбурга» Василий Еремякин заявил о том, что клуб в ближайшее время намерен увеличить вместимость стадиона «Газовик» до десяти тысяч, чтобы пройти лицензирование для участия в Российской Премьер-Лиге (РПЛ).

«К концу мая подрядчик должен выдать готовый проект, в июне мы начнем реконструкцию, чтобы довести количество мест до десяти тысяч. Если мы завоюем место в РПЛ, надеюсь, что получим право там играть. Посмотрите на арены других клубов ФНЛ. Многие ставят задачу бороться за стыковые матчи, но не у всех стадионы соответствуют РПЛ. Мы проводили анализ наших матчей, даже на топовых соперников не приходило более семи тысяч человек, стадион не был забит полностью», — приводит слова Еремякина «Р-Спорт».

5 мая «Крылья Советов», «Оренбург», московское «Торпедо» и «Алания» не получили лицензию, позволяющую участвовать в Российской Премьер-Лиге (РПЛ). В текущей турнирной таблице ФНЛ «Крылья Советов» идут первыми (и уже обеспечили себе победу в турнире), «Оренбург» занимает второе место, а «Алания» идет на четвертой позиции.

Ранее президент «Оренбурга» направил письмо на имя главы РПЛ Сергея Прядкина предоставить возможность команде играть в высшей лиге несмотря на то, что «Оренбург» не сможет выполнить обязательный инфраструктурный критерий для получения соответствующей лицензии. Клуб просил в порядке исключения разрешить ему играть на стадионе «Газовик».

Ранее сообщалось, что «Крылья Советов», «Оренбург», «Торпедо» и «Алания» не получили лицензию на участие в РПЛ.

Новости и материалы
Россия предупредила Южную Корею о последствиях в случае помощи Украине
Иордания раскритиковала заявление посла США о праве Израиля почти на весь Ближний Восток
«Не знаю, почему она взяла на себя такой груз»: Роднина о стыде Петросян
В ЯНАО совершивший жесткую посадку Ми-8 получил значительные повреждения
Температура в квартирах Одессы упала до рекордно низких значений
На Алтае пасынок проломил череп отчиму из-за детских обид
Ученые назвали неожиданную причину эпидемии близорукости
Полина Гагарина задолжала налоговой более 10 млн рублей
Экс-премьер Украины высказался о компромиссе на переговорах с Россией
Бренд Burberry продлил права на три товарных знака в РФ
Звезда «Эйфории» обратился к дочерям в последнем прижизненном интервью
Балицкий назвал целенаправленной атаку ВСУ на школьные автобусы в Васильевке
Посол США поддержал претензии Израиля почти на весь Ближний Восток
Россиянка на спор ударила сестру ножом в живот
«Просто нелюди»: Волочкова о судействе на Олимпиаде
Финский залив полностью покрылся льдом впервые за 15 лет
На Байкале под лед провалились еще два автомобиля
Кулеба рассказал, как Байден «прощался» с Украиной за несколько дней до СВО
Все новости