В очередном матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Химки» обыграли екатеринбургский «Урал» .
Встреча прошла в Химках на стадионе «Арена Химки» при ограниченном количестве зрителей и завершилась победой хозяев с минимальным 1:0.
В составе победителей единственный гол на десятой минуте встречи на свой счет оформил Мохамед Конате, замкнувший прострел в исполнении Сенина Себайи.
После этого поединка подопечные Игоря Черевченко занимают восьмую строчку в турнирной таблице чемпионата России, имея в своем активе 44 очка за два тура до окончания чемпионата.
Уральская команда с 31 баллом располагается на 12-й позиции.
В следующем туре химчане на выезде сразятся с московским «Спартаком», а «Урал» дома примет «Ростов».
Ранее сообщалось, что петербургский «Зенит» заранее забронировал ресторан для празднования чемпионства по итогам матча 28-го тура против московского «Локомотива».