На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Экс-защитник «Баварии» назвал провальной реформу Лиги чемпионов

Бывший защитник «Баварии» и «Ливерпуля» Маркус Баббель после провала Суперлиги критично высказался о новой реформе Лиги чемпионов, которую предложил Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), передает Goal.

В новом формате будет изменено количество команд — с 32 до 36, будет убран групповой этап, а клубы проведут минимум десять матчей — пять дома и пять на выезде.

«УЕФА просто помирает со смеху. Его невозможно воспринимать всерьез, потому что по сути это просто больше матчей и больше денег. С моей точки зрения, реформа провальная, но клубы хотя бы имеют возможность попасть в турнир по спортивному принципу», — заявил Баббель.

В ночь на 19 апреля о присоединении к Суперлиге официально объявили английские «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Арсенал», «Челси», «Тоттенхэм», испанские «Барселона», «Реал», «Атлетико», а также итальянские «Интер», «Милан» и «Ювентус». В новом соревновании должны были принять участие 20 команд, 15 из них — на постоянной основе.

20 апреля из-за критики со стороны болельщиков, футболистов и представителей международных организаций о своем уходе из нового турнира объявили все шесть клубов Английской премьер-лиги (АПЛ). Позднее Суперлига выступила с официальным заявлением о приостановке соревнований. После этого о выходе из Суперлиги объявили «Атлетико», «Милан» и «Интер».

Ранее сообщалось, что глава Союза европейских футбольных ассоциаций Александер Чеферин отреагировал на критику президента «Реала» Флорентино Переса.

Новости и материалы
Связанные с Россией хакеры начали публиковать фото со взломанных домофонов в Финляндии
Иран атаковал нефтяной танкер Louise
США заподозрили в подготовке к высадке в Иране после отмены учений элитной дивизии ВДВ
Житель Белгородской области получил травму в результате атаки беспилотника
В Госдуме призвали запретить микрофинансовые организации
Вучич рассказал, когда Сербия может вступить в ЕС
Американского чемпиона мира дисквалифицировали за нарушение допинг-правил
В Нижегородской области произошло массовое отравление в школе
Орбан рассказал, когда решится судьба конфискованных у Украины денег
Вучич анонсировал участие Сербии в учениях НАТО
Доктор Мясников назвал болезнь, о которой некоторым россиянам лучше не знать
Тарантино готовится поставить спектакль после слухов о кончине во время обстрела Израиля
Вучич спрогнозировал глобальные военные конфликты в ближайшем будущем
Журова назвала причины зависти иностранцев к россиянам
В Ельце жильцам эвакуированных из-за падения БПЛА домов разрешили вернуться
Рассекречены изменения в дизайне Google Pixel 11 Pro XL
«Одарены талантом»: Дмитрий Певцов — о назначениях Хабенского и Безрукова во МХАТе
Бывшие мужья поддержали Бритни Спирс после ареста: «Все заслуживают частной жизни»
Все новости