На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Катались как богини!»: Тарасова оценила выступление Щербаковой и Туктамышевой

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала выступление россиянок Анны Щербаковой и Елизаветы Туктамышевой в короткой программе на командном чемпионате мира в японской Осаке.

Российские фигуристки Анна Щербакова и Елизавета Туктамышева заняли первое и второе места в короткой программе на командном чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в японской Осаке. Щербакова заработала 81,07 балла (личный рекорд), Туктамышева — 80,35 балла. Третье место заняла представительница Японии Каори Сакамото.

«Прекрасные прокаты наших девушек. Они сделали сегодняшнее утро прекрасным — катались как богини! Мы продолжаем этот сезон отличными короткими программами. С невероятно точным техническим исполнением. А какой артистизм у Лизы с Аней — просто нет слов: они так хорошо слышат музыку, так купаются и растворяются в ней, наши девочки находятся просто на другом уровне», — сказала Тарасова в интервью Sport24.

Национальная команда на турнире в Осаке выступает под российским флагом. На этот турнир не распространяется запрет Всемирного антидопингового агентства (WADA) на использование национальной атрибутики — в том числе флага и гимна.

Такие ограничения были введены в связи с изменениями баз данных Московской антидопинговой лаборатории, изначально WADA дисквалифицировало Россию на четыре года, однако Спортивный арбитражный суд сократил срок наказания вдвое.

«Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию первого соревновательного дня на командном чемпионате мира по фигурному катанию.

Новости и материалы
В ДНР заявили о важности освобождения Славянска
В Мексике выясняют причины разлива нефти у юго-восточного побережья
Нетаньяху рассказал Трампу об ударах по Ирану и Ливану
Синоптики рассказали, когда ждать первую весеннюю грозу
Путин подписал закон об инвестиционном доходе с пенсионных взносов
Мать избила восьмилетнего сына на уральской детской площадке
Пассажир московского метро распылил в глаза женщине газовый баллончик
Медведев уступил в третьем круге «Мастерса» в Майами
Водитель и пассажиры ранены в результате удара ВСУ по автобусу в Брянской области
В Колумбии не менее 48 человек спасли после крушения самолета
На Западе назвали страну, обеспечившую секретный канал связи Ирана с США
Иран сделал заявление по минированию морских путей в Персидском заливе
Фетисов заявил, что Овечкину предложат пойти в политику
Молодая читинка организовала гей-клуб и получила четыре года колонии
В Нидерландах задержали подростков по подозрению в подготовке теракта
СМИ назвали дату, в которую США хотят завершить войну в Иране
Вспышку кори выявили в одной из российских школ
Умер экс-посол России в Эстонии
Все новости