Итальянец Хофер выиграл спринт в Эстерсунде, россияне вне топ-10

Итальянский биатлонист Лукас Хофер стал победителем мужской спринтерской гонки на этапе Кубка мира, который проходит в шведском Эстерсунде. 31-летний спортсмен преодолел дистанцию в 10 км за 22 минуты и 27,1 секунды, не допустив ни одного промаха.

Второе место занял представитель сборной Швеции Себастьян Самуэльссон, который отстал от победителя ровно на четыре секунды, также безошибочно пройдя два огневых рубежа. Тройку призеров замкнул норвежский биатлонист Тарьей Бё. Норвежец также не допустил промахов и уступил Хоферу 14,4 секунды.

Лучшим среди россиян стал Евгений Гараничев, который показал свой лучший результат в личных гонках и финишировал 11-м. 33-летний россиянин не допустил промахов на огневых рубежах, но при этом проиграл лидеру минуту и 1,8 секунды. Кирилл Стрельцов и Саид Каримулла Халили, занявшие 64-е и 68-е места соответственно, в гонку преследования не пробились.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию гонки.

Биатлон. Кубок мира. 10-й этап. Мужчины. Спринт. 10 км
1. Хофер (Италия) — 22.27,1 (0+0);
2. Самуэльссон (Швеция) — +4 (0+0);
3. Т. Бё (Норвегия) — +14,4 (0+0)...
11. Гараничев (Россия) — +1.01,8 (0+0)...
21. Елисеев (Россия) — +1.18,7 (1+0)...
23. Латыпов (Россия) — +1.22,8 (2+0)...
26. Логинов (Россия) — +1.25,2 (0+1)...
64. Стрельцов (Россия) — +2.29,8 (0+1)...
68. Халили (Россия) — +2.36,9 (1+2).

Силовики оценили сумму взятки Иванову в 1 млрд рублей
Россиянка сожгла автомобиль бывшего супруга из мести
Тренер «Рубина» отказался называть чудом победу над «Зенитом»
Собака сожгла ноутбук россиянки за 100 тысяч рублей
Вашингтон не стремится к запрету TikTok в США, а хочет ее продажи
В МИД пообещали ответить в случае конфискации активов РФ
Ученые вырастили в лаборатории мини-кишечник и заразили его раком
Россия внесет в Совбез ООН свой проект резолюции о неразмещении ядерного оружия в космосе
Экс-тренер сборной России объяснил, как «Спартак» сыграет против ЦСКА
Россиянин надругался над тремя школьницами и получил 16 лет колонии
Иностранный игрок «Ахмата» назвал две вещи, которых ему не хватает в России
В США заявили о немедленной переброске военной помощи на Украину
Хуситы атаковали американский эсминец
Российский школьник получил тяжелые травмы в аварии с электросамокатом
Названа причина, по которой действующий обладатель Кубка Стэнли вылетит в первом раунде