Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

«Самоубийство для футбола»: в «Аталанте» раскритиковали судейство в матче с «Реалом»

Главный тренер «Аталанты» Джан-Пьеро Гасперини подверг резкой критике работу арбитров в матче 1/8 финала Лиги чемпионов с мадридским «Реалом» (0:1). Встречу обслужила немецкая бригада рефери во главе с Тобиасом Штилером. Наставник черно-синих обратил внимание на эпизод, который произошел в первой половине первого тайма, когда прямую красную карточку получил игрок бергамасков Ремо Фройлер. Игрок у своей штрафной площади нарушил правила на Форлане Менди, и Штилер расценил это как фол последней надежды. В итоге «Аталанта» в меньшинстве уступила «Реалу».

«Рефери убил игру. Если я сейчас скажу что-то, то УЕФА дисквалифицирует меня, но это самоубийство для футбола! Если судьи не могут определить разницу между отбором мяча и фолом, то им лучше найти другую работу. У рефери есть повторы, но даже с VAR они принимают неправильные решения. Ты так долго ждешь матча, этого вечера, а потом несколько людей все портят», — цитирует Гасперини Football Italia.

Ответный матч состоится в Мадриде 16 марта.

Ранее работу судей матча «Аталанта» — «Реал» раскритиковал бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!