Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

Глава WADA встал на защиту российских атлетов

Глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольд Банька высказался по поводу недовольства со стороны США мягким решением Спортивного арбитражного суда Лозанны (CAS) в отношении России. Об этом сообщает РАР.

По его словам, российских спортсменов нельзя подвергать наказанию лишь за то, что они являются гражданами России.

«Часть американского общества уже давно жаждет тотального бана для российского спорта, несмотря на какие-либо доказательства. Но CAS это бы точно не поддержал.

Нельзя взять и выкинуть из спорта атлетов просто потому, что они родились в России. Как им объяснить запрет на участие в Олимпиаде? Нельзя наказывать целое молодое поколение», — сказал Банька.

Ранее сообщалось, что Россия продолжит выплачивать взносы в WADA, несмотря на лишение Российского антидопингового агентства (РУСАДА) статуса соответствия.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!