На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Кадыров пообещал разобраться с делом об убийстве спортсмена туристом из Чечни

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал убийство крымского спортсмена жителем Чечни. По его словам, в случае доказательства вины подозреваемый будет наказан в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Инцидент произошел 20 сентября у одного из кафе Симферополя. Отмечается, что житель Чечни нанес единственный удар спортсмену, после которого тот упал и ударился затылком об бетон. Впоследствии пострадавший обратился в больницу, где у него выявили ушиб головы и шеи, а также правостороннюю гематому, а затем отправился домой. На следующий день он скончался в возрасте 36 лет. Погибшим оказался Артем Кузнецов. Каким конкретно видом спорта он занимался, не сообщается. В его свидетельстве о смерти зафиксированы отек мозга и перелом основания черепа.

«Мы, конечно, как и всегда, разберемся в случившемся. И если виновны представители нашей республики, то они, без всякого сомнения, будут наказаны согласно закону. Мне очень жаль молодого парня, погибшего в Симферополе. Неважно, человек какой религии и национальности к этому причастен», — написал Кадыров в своем Telegram-канале.

Также глава Чечни подчеркнул, что для него в произошедшем «не все так очевидно», а также выразил мнение, что новости о данной трагедии являются провокацией против народа его республики.

«Сразу после конфликта парень посетил больницу, в которой (внимание!) не зафиксировали серьезных травм и его отпустили. По истечении суток он умер дома. Причиной смерти могли стать любые факторы, но СМИ показывают случившееся с нарочито кричащим заголовком: «Турист из Чечни одним ударом убил спортсмена в центре Симферополя». Я считаю, что эти публикации с провокационными названиями нацелены на разжигание межнационального конфликта», — добавил Кадыров.

Подозреваемый в убийстве Кузнецова задержан. Ему инкриминируется умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ч. 4 ст. 111 УК РФ). При этом на допросе задержанный заявил, что не знал о гибели крымчанина.

Новости и материалы
Названы темы, которые россияне чаще всего обсуждают с таксистами
В Подмосковье проснулись клещи
Названа дата выхода фильма Егора Бероева с его молодой женой
В Финляндии выступили с жестким призывом относительно России
Судья ошибочно назначил пенальти в ворота «Динамо» в матче с «Зенитом»
Трамп анонсировал новый раунд переговоров США и Ирана
В России намерены определить меры по снижению зависимости бюджета от цен на нефть
Российские военные атаковали франкоговорящих наемников ВСУ
Папа римский призвал не использовать небеса для ударов по Ирану
Утки становятся каннибалами и едят друг друга из-за изменения климата и нехватки пищи
В Гурьевске пять человек пострадали в результате ДТП
Бывший муж Лерчек рассказал о графике блогерши в больнице
Трамп заявил, что США не ведут переговоры с верховным лидером Ирана
Над Украиной заметили «летающий радар» Saab
Психолог рассказала, как формируется «комплекса бога»
В двух российских регионах объявили ракетную опасность
Трамп назвал имена переговорщиков на встречах по иранскому урегулированию
Новая «Мисс Россия» направила свой выигрыш приюту для бездомных животных
Все новости