Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Проблемы с бензином в России
Спорт

Глава «Самбо-70» о неприглашении Загитовой на юбилей: она королева Шантеклера, что ли?

Руководитель спортивной школы «Самбо-70» Ренат Лайшев объяснил, почему российская фигуристка, олимпийская чемпионка Пхенчхана-2018 Алина Загитова не была приглашена на торжественное мероприятие в честь 50-летия организации.

«Для меня как руководителя школы Алина — ученица. Это школа, которую она закончила, и я не должен ее звать или не звать. Она должна прийти, быть в этой школе родной, со своими учителями, со своим тренерами. Она что, королева Шантеклера, что ли, чтобы я ее куда-то звал? Для меня она воспитанница школы «Самбо-70», которую мы любим, уважаем и всегда рады ей, не только в день юбилея школы. У нее не должно быть привилегий и преимуществ», — цитирует Лайшева РИА «Новости».

Торжественное мероприятие состоялось 28 сентября. В церемонии приняла участие Евгения Медведева, которая подняла государственный флаг России. Ранее глава школы «Самбо-70» Ренат Лайшев заявил, что хотел бы совместного участия Медведевой и Загитовой, однако отметил, что последняя не смогла принять участие в торжественной акции из-за съемок в шоу «Ледниковый период». При этом сама Загитова заявила, что ее не пригласили.

 
Что изменится для бизнеса с 1 августа 2026 года: новые требования к маркировке, нулевой отчетности и охране труда
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!