Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

LADA Sport ROSNEFT успешно выступила на IV этапе гонок на Moscow Raceway

Команда LADA Sport ROSNEFT в рамках 4 этапа Российской серии кольцевых гонок (РСКГ), который состоялся на Подмосковной трассе Moscow Raceway, одержала 3 победы и упрочила лидерство в чемпионате.

Пилоты LADA Sport ROSNEFT одержали победы во всех трех классах соревнований, в которых команда принимала участие. В гонках самых мощных автомобилей – «Туринг», Кирилл Ладыгин и Михаил Митяев в первом заезде заняли первое и третье места, увеличив лидерство команды в общем зачете.

В классе автомобилей «Супер-Продакшн» LADA Sport ROSNEFT также лидирует в общекомандном зачете после победы Андрея Петухова и третьего места Владислава Незванкина.

В гонках автомобилей в зачете «Туринг-Лайт» команде LADA Sport ROSNEFT в нынешнем чемпионате нет равных. Владимир Шешенин за рулем Lada Granta R1 выиграл 6 гонок из 8 и уверенно возглавляет чемпионат пилотов, а команда - лидирует в кубке конструкторов.

Кирилл Ладыгин, победитель воскресной гонки в классе «Туринг»: «Конечно, обидно, что мы не смогли приблизиться в Чемпионате к Дмитрию Брагину. Если бы на первой гонке у нас сработала тактика с дождевой резиной, я думаю, что все бы было иначе. Но это гонки, нам нужно было рисковать, за это зрители и любят автоспорт! Воскресная гонка мне напомнила недавний заезд Формулы-1 в Хоккенхайме. Хочу посмотреть видеозапись – интересно, что происходило за нами. Трасса была мокрой, почти все стартовали на дождевой резине. Поначалу я не сильно атаковал, «пристреливался» к соперникам, «щупал» дорогу. И после 2-3 круга знал, где можно рискнуть, быстрее зайти в поворот, получилась красивая борьба с соперниками. Большое спасибо команде, которая отлично справилась со своими задачами. Профессионально сработали на пит-стопе в первой гонке, поменяли колеса без заминок, очень быстро».

Михаил Митяев, победитель воскресной гонки в классе «S1600», серебряный призер воскресной гонки в классе «Туринг»: «Сейчас приеду в гостиницу и буду осознавать, насколько отлично прошел этот этап. Как все переживали на старте «Туринга», кто только ко мне не подходил с советами, что нужно делать… Но я был спокоен и все получилось. Очень рад за команду, которая сегодня завоевала два дубля. В том числе в самом престижном классе, где удалось навязать борьбу самым быстрым парням из российских гонок. Конечно, это все приятно, эмоции переполняют. Но впереди нас ждет финальный этап, на котором мы постараемся выжать из ситуации все по максимуму».

С 2015 года «Роснефть» является титульным спонсором тольяттинской команды, поддерживая успехи пилотов автомобилей LADA и развивая российский автоспорт.

Официальное топливо гонок - высокооктановый бензин Pulsar-100 производства «Роснефти». Автомобили всех классов РСКГ используют исключительно бензин Компании с октановым числом 100.

«Нам очень приятно, что уже на протяжении трех сезонов компания «Роснефть» обеспечивает весь чемпионат кольцевых гонок высокооктановым сотым бензином. В этом году в российском чемпионате появился новый гоночный класс GT4. Теперь гиперкары самых известных марок мировых автопроизводителей также используют бензин от компании «Роснефть». Наше топливо очень хорошо себя зарекомендовало в экстремальных гоночных условиях. Основное преимущество топлива Pulsar 100 - всегда стабильные характеристики, что очень важно для настройки двигателей. Чтобы добиться стабильных характеристик высокооктанового топлива специалисты компании провели большое количество исследований, велась работа по оптимизации состава нашего топлива. Оно предотвращает образование отложений и обеспечивает чистоту топливной системы. Технологии «Роснефти» были испытаны в экстремальных условиях автоспорта и на сегодняшний день - топливо с гоночным характером Pulsar 100 доступно для клиентов АЗС «Роснефть» - отметил Генеральный директор «РН-Москва» Сергей Степаненко.

Новости и материалы
Барабанщик «Коррозии металла» уходит из группы после облавы в России
В Петербурге неизвестный угрожал семье и обстрелял их из окна квартиры
Стало известно о том, как ВСУ могут использовать дальнобойный вариант ракет ATACMS
Кучеров установил рекорд НХЛ среди российских хоккеистов
Стало известно, сколько россиян сталкивались с задержками зарплаты в праздники
Маск назвал единственный оставшийся вопрос в конфликте на Украине
Киркоров назвал «карлицей» Рубальскую на шоу «Маска»
Пиво негативно влияет на мужское либидо, рассказал врач
Врач Брусенский: пиво может привести к развитию эректильной дисфункции
На Украине военкомат прекратил прием документов на отсрочку от мобилизации
Чехова о поступлении сына в школу: «Плохо сдал экзамены»
Уровень воды в реке в Кургане опустился ниже опасного
Береговая охрана Китая обстреляла из водометов корабль Филиппин
В Москве таксисты предлагали пьяным клиентам бутылку с «водой» и грабили
Дочь Семака пристыдила фанатов «Зенита»
Басков о гостевом браке: «Разве это плохо? Как все делить потом?»
Арестованный замминистра обороны переоформил спортбайк на отца
Экс-участница «Пацанок» бросила телефон в лицо фанатке на концерте
Гладков рассказал о сбитом над Белгородской областью воздушном объекте
Все новости