На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

LADA Sport ROSNEFT успешно стартовала в сезоне-2020 года

На гоночной трассе Смоленское Кольцо стартовал новый сезон Российской серии кольцевых гонок (РСКГ). Команда LADA Sport ROSNEFT успешно выступила на первом этапе сезона, одержав 5 побед в 6 заездах. Призовые места заняли пилоты команды, выступающие в трех гоночных классах - «Туринг», «Супер-Продакшн» и «Туринг-Лайт».

В самом престижном классе автомобилей «Туринг» в первой гонке пилоты команды LADA Sport ROSNEFT завоевали победный дубль, а во второй – финишировали на второй и третьей позициях.

Триумфальное выступление команды поддержали пилоты класса «Супер-Продакшн» - Владислав Незванкин и Андрей Петухов, которые завоевали победу и места в тройке сильнейших.

В классе «Туринг-Лайт» безоговорочное лидерство в личном зачете захватил Владимир Шешенин, став быстрейшим в обоих заездах.

По итогам первого этапа LADA Sport ROSNEFT лидирует в командном зачете во всех гоночных классах, где принимают участие ее автомобили.

С 2015 года «Роснефть» является титульным спонсором команды, поддерживая успехи пилотов автомобилей LADA.

Официальное топливо гонок - высокооктановый бензин Pulsar-100 производства «Роснефти». Автомобили всех классов РСКГ используют исключительно бензин Компании с октановым числом 100. Уникальный состав фирменного топлива позволяет в полной мере раскрыть потенциал современных высокофорсированных двигателей и повысить эффективность их работы. При этом Pulsar-100 для профессиональных гонок ничем не отличается от топлива, реализуемого на заправках «Роснефти».

Второй этап сезона состоится 24-25 июля на новейшем автодроме «Игора Драйв» под Санкт-Петербургом.

Новости и материалы
Стали известны подробности дела украинца Мудрика, попавшегося на мельдонии
Премьер Венгрии пригрозил заблокировать выделение денег Украине
В Асбесте мать выбросила младенца из окна, чтобы спасти его из горящей квартиры
В Пензе 150 человек тушат пожар на нефтебазе, вызванный падением беспилотника
США пригласили военачальников из 34 стран на саммит по обороне
В речи Зеленского на ВЭФ усмотрели признаки его оторванности от реальности
Отключения электричества в Мурманской области привели к уголовному делу
В России предложили оплачивать аренду жилья ипотечным должникам
Премьер Южной Кореи предложил США отправить спецпосланника в КНДР
Овечкин сократил отставание от Гретцки по очкам за один клуб
Московский физрук собрал с родителей воспитанников почти 2 млн рублей, уволился и пропал
В США заявили о панике Зеленского на фоне переговоров в ОАЭ
В Индонезии после схода оползня не спасли семь человек
Поиски обломков лайнера MH370 в Индийском океане пока не принесли результатов
«Семак сам виноват, подставил себя»: легенда ЦСКА о штрафе для бразильца в «Зените»
Google зарегистрировал в России товарный знак
На Сахалине водолаз провел в ледяной воде 20 часов и выжил
В районных больницах России откроют сосудистые отделения и онкоцентры
Все новости