Полузащитник «Ростова» Павел Мамаев заявил, что был уверен в том, что тюремное заключение его не сломает, передает «Спорт-Экспресс».
В октябре 2018 года Мамаев и нападающий Александр Кокорин устроили две драки в центре Москвы, игрокам было предъявлено обвинение по статьям «Побои» и «Хулиганство». Оба футболиста были осуждены, после чего вышли по условно-досрочному освобождению.
«Я никогда не думал, что меня эта ситуация сломает. Меня не интересовало мнение чужих людей, потому что никто не знает ситуацию, в которой я был. Я был уверен в себе, что я из этой ситуации возьму только хорошее», — сказал Мамаев в прямом эфире Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена).