Североамериканские фанаты предложили вручить титул MVP телекамере TSN

Фанаты из Северной Америки предложили дать титул MVP (Самого ценного игрока) телекамере, которая внесла весомый вклад в финал решающей встречи молодежного чемпионата мира по хоккею 2020 года.

Напомним, что вчера, 5 января, в Чехии прошел финальный матч МЧМ-2020, в котором сборная России сразилась с Канадой. Отечественные игроки уступили соперникам со счетом 3:4. Канадцы оформили победный гол за четыре минуты до конца игры.

За несколько минут до завершения третьего тайма шайба вылетела за пределы площадки и ударилась в телекамеру канадской компании TSN. Несмотря на то, что линейный судья дал канадскому хоккеисту удаление за выброс, главные арбитры встречи отменили это решение. Ситуация вызвала споры среди хоккейных фанатов в социальных сетях.

В связи с этим многие болельщики считают, что камеру нужно наградить титулом MVP

«Когда же камеру покажут с поднятым кубком? Надеюсь, она будет хорошо смотреться на фотографиях с кубком», — написали фанаты в Twitter.

Ранее сообщалось, что видео награждения сборных Канады и России в финале МЧМ появилось в Twitter.