Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против ИранаПМЭФ-2026
Спорт

Депутат Госдумы сравнил 3-й период игры Россия — Швеция с Полтавской битвой

Председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Госдумы России Михаил Дегтярев дал комментарий по поводу встречи национальной команды с Швецией в рамках Кубка Первого канала, передает РИА «Новости».

Напомним, что сборная России уступила шведам со счетом 3:4.

По мнению депутата, отечественные хоккеисты слабо провели первые два периода, предположив, что в тот момент им не хватило запала. Он добавил, что в третьем периоде картина изменилась в лучшую сторону, отметив, что если подопечные Алексея Кудашова всегда будут играть подобным образом, то сборную ждет успех.

Дегтярев также заявил, что неважных матчей для сборной быть не может, так как они отстаивают честь страны, и призвал «показать шведам Полтаву», добавив, что до третьего периода игра была больше похожа на Северную войну.

Ранее тренер сборной России объяснил поражение от шведов на Кубке Первого канала.

 
Самозанятость вам не нужна: 8 ситуаций, когда невыгодно ее оформлять
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!