Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

ФИФА, УЕФА и WADA не имеют претензий к Российскому футбольному союзу

Российский футбольный союза (РФС) заявил, что Международная федерация футбола (ФИФА), Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не имеет претензий к организации, сообщает ТАСС.

«Как мы понимаем, вопросы сейчас возникли к антидопинговым структурам, работающим в России. Никаких претензий к РФС со стороны ФИФА, УЕФА и WADA нет. Надеемся, что российский спорт будет представлен на международных соревнованиях без каких-либо ограничений», — заявил директор по коммуникациям РФС Кирилл Мельников.

Ранее The Telegraph информировал, что национальная команда, с большой долей вероятности, не будет допущена до мирового первенства, если Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) утвердит санкции в отношении российского спорта.

Напомним, 23 сентября руководитель отдела спортивных конвенций Совета Европы, член наблюдательного совета РУСАДА Сергей Хрычиков сообщил, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) инициировало рассмотрение вопроса несоответствия Российского андидопингового агентства (РУСАДА) по ускоренной процедуре.

Ранее сообщалось, что WADA дало России три недели для объяснения манипуляций с данным в московской антидопинговой лаборатории.

Новости и материалы
Разработан новый метод борьбы с рассеянным склерозом
Daily Mail: рассеянный склероз предложили лечить инъекциями стволовых клеток
Крымские татары высмеяли планы Зеленского изменить названия в Крыму
Фигуристка Валиева снялась в сериале
Российский снайпер рассказал, как ликвидировал солдата ВСУ
В Татарстане заявили о разрушении автовокзала в Рубежном при ударе HIMARS
Минобороны РФ сообщило о нейтрализации беспилотника в Подмосковье
Российский игрок клуба НХЛ едва не спровоцировал массовую драку после силового приема
Пушков прокомментировал обсуждение в НАТО результатов контрнаступления ВСУ
Сальдо оценил разработанный НАТО план контрнаступления для ВСУ
Путин назвал предательством попытки расколоть общество
В столице Абхазии прошли похороны корреспондента РИА Новости
Офис Зеленского дал указание регионам прекратить общение с главкомом ВСУ
Россия одобрила проект создания Лунной станции с Китаем
Названы опасные последствия употребления спортивных добавок в пищу
Ивановские десантники к северу от Артемовска захватили опорный пункт ВСУ
Число пострадавших при штурме города Дженин возросло до восьми
Гол Малкина не помог «Питтсбургу» победить «Нэшвилл» в матче НХЛ
Снегопад и гололедица ожидаются в Москве 29 ноября
Все новости