Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гимнастка Пасека выразила недовольство халатностью полиции

Российская гимнастка Мария Пасека, выигравшая серебряную медаль на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, отреагировала на освещавшуюся в СМИ историю о том, как жители Химок пытались зарезать чужую собаку. Сообщалось, что мужчина 1984 года рождения нанес ротвейлеру два сильных удара ножом.

«Кошмар. Как теперь гулять с собаками на улице! Его нужно посадить 100%. Если ему человек не понравится или ребенок, он их порежет! Его походу тоже отпустят, да?! Я просто в шоке! От халатности полиции!» — написала 24-летняя спортсменка в инстаграме под видео с конфликтной ситуацией.

Ранее сообщалось, что букмекеры оценили возможность экс-игроков сборной России Александра Кокорина и Павла Мамаева вернуться за решетку.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Инстаграм удалил почемуто пост предыдущий... Давайте постараемся разложить по полочкам?�� 1.видео с камер у подьезда с началом конфликта изымается, сама Аня хочет приложить материалы эти к делу, ибо уверена в своей правоте. Когда люди на видео (у кого-то есть сомнения по их трезвости?) пихают к твоей собаке руки, как должна отреагировать собака? Собака сама испугалась, огрызнулась, НО НЕ УКУСИЛА. Пугнула. Хозяева постарались уйти. Далее мы видимо, что происходит? Коллективное окружение. Сбежать не получилось бы, догнали. Отпустить Чару? Так она прыгать будет, но отбиться сама не сможет. Ее бы в одиночку окружили... 2.по поводу намордника. Вопрос очень спорный. Ротваки не входят в список особо опасных пород, поэтому намордник могут не носить. Если ты знаешь, что собака может куснуть, то сам должен его надевать на собаку. Однако, как быть, когда собаку всячески задевают, чтоб спровоцировать конфликт? Представьте себя на месте Анны. Ты выходишь на улицу, понимая, что внизу пьяная компания. Наденешь намордник-они не задумываясь могут причинить вред. Не наденешь намордник, ты гад ползучий. 3.пишут типо соседи возмущенные, покусанные-ни одного заявления и мед свидетельств покусов нет. На предыдущих видео, где в Чару втыкают нож, она кидается на парня, но не кусает. Она умеет пугать, да, она боится, да. Но где покусы? На мой взгляд, сильно раздутая людская агрессия. Пройди мимо и собака тебя не тронет. Если ты будешь махать руками, палками, толкаться и тд, как должна реагировать любая собака? 4.личные данные и адрес разглашать не можем по настоянию юристов-если что-то произойдет с парнем, обвинят в первую очередь Аню. Поэтому все подобные вопросы, увы, останутся без ответа. Все здесь взрослые люди. Все всё понимают. Видео весьма красноречивые. Давайте предоставим следствию решать и выяснять обстоятельства, просто под бдительным контролем общественности. Не будем разжигать конфликты и подливать масло в огонь. Если понадобится помощь, на пример вчера она была нужна, информацию обязательно дадим. Спасибо всем�� ☆ ☆ ☆ #нападение#атакасобаки#нападениесножом#ротвейлер#собаки#собака#пес#жесть

Публикация от mistr_maffin_the_rottie������ (@mistr_maffin)

Новости и материалы
Пользователей Mac предупредили о скрытом вирусе в клоне популярного приложения
Освобожден осужденный по делу «Зимней вишни» экс-глава МЧС Кузбасса
На Украине рассказали о повреждениях энергообъектов в шести регионах
Муфтий лично вручил награду 15-летнему гардеробщику «Крокуса»
В Петербурге участница «Пацанок» получила срок за хранение наркотиков
Талызина о возможном признании Пугачевой иноагентом: «Молчала бы в тряпочку»
Просмотр телевизора может снизить риск развития деменции
Мишустин назначил нового главу Росморречфлота
Церемонию открытия Олимпиады могут отменить из-за теракта в «Крокусе»
Стало известно, когда Франция может выйти из-под военного командования НАТО
Украине передали тела 121 погибшего военного
В Екатеринбурге экстренно посадили четыре самолета
Android запретит следить операторам связи за пользователями
В Швеции рассказали о поставке Украине истребителей
В Кремле анонсировали оперативное заседание Путина с членами Совбеза РФ
В Кремле отреагировали на заявление Украины о готовности к переговорам
Экс-президент ЮАР попал в ДТП перед выборами
Песков объяснил вето России на работу ООН по санкциям против КНДР
Все новости