Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дочь легендарного хоккеиста Кожевникова вспомнила депутатское прошлое

Дочь Двукратного олимпийского чемпиона по хоккею Александра Кожевникова Мария вспомнила депутатское прошлое в инстаграме.

Она занимала должность депутата Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва с 4 декабря 2011 по 5 октября 2016.

В социальных сетях актриса напомнила подписчикам о том, как многие критиковали ее за некомпетентность, когда она выступала против использования пальмового масла.

«Наконец-таки все встает на свои места. Те, кто обвинял меня в некомпетентности, пусть теперь обвиняют науку и доказанные факты! Я помню, что будучи депутатом всегда выступала против пальмового масла, которое в нашей стране плохо регулируется. Кричала, что оно вызывает онкологические заболевания!» — написала Кожевникова в посте в соцсетях.

Недавно исследования Европейского Агентства по безопасности продуктов питания EFSA и Международного агентства по изучению рака выявили причинно-следственную связь между пальмовым маслом и онкологическими заболеваниями.

Ранее сообщалось, что Кожевников не понимает, зачем подписали Александра Войнова.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Наконец-то все встаёт на свои места и те люди, которые обвиняли меня в некомпетентности, должны сейчас обвинить науку и доказанные факты! Когда я была депутатом, я кричала о том, что пальмовое масло, которое у нас плохо регулируется, вызывает онкологические заболевания! Мне говорили, что это просто бизнес, да и народ ничего не понимает. И с каждым годом завозили все больше и больше, строго не регулируя его перевозку, очистку, у нас единая цифра 10(перекисное число,в Европе до 1 идёт в еду,то, что свыше, только техническое использование, а у нас, что в продукты, что на лаки,краски, без разницы❗️Я, к сожалению, не смогла заставить, чтобы мои законы, которые защищают нас, рассмотрели в ГД(думаю, догадаетесь почему)А Вот Вам инфа для понимания и принятия решения: Токсикологические исследования Европейского Агенства по безопасности продуктов питания EFSA и Международного агенства по изучению рака доказали, что глицидиловые эфиры являются основной причиной наиболее распространенных и агрессивных форм рака. При этом особенно подверженными развитию рака из-за глицидиловых эфиров оказались дети и младенцы! Кроме этого, глицидол химически стерилизует мужчин и изменяет, заложенную в человеке природой, генетическую программу❗️ Исследования показали, что глицидиловые эфиры в огромном количестве содержатся в техническом пальмовом масле. По статистике это примерно 83% пальмового масла, импортируемого в РФ, оно содержит глицидиловые эфиры в количестве от 5-10 раз превышающем норматив, установленный в Европе. При этом в отечественных рафинированных растительных маслах содержание глицидиловых эфиров в 2-4 раза ниже европейского норматива. И поэтому, все, что запрещено ещё с февраля 18года в Европе, как Вы думаете, куда направилось? Что касается законопроекта о лишении ПМ льготы по налогу НДС с 10% до 20%. С одной стороны абсурдно наделять пальмовое масло льготами, с другой, никаких проблем, описанных выше, это не решит, а приведёт только к удорожанию продуктов питания, которые покупают наши пенсионеры и малоимущие семьи! Так как ПМ это один из самых дешёвых консервантов а натуральное все равно будет стоить дороже,вывод прост:пострадают исключительно малообеспеченные Продол��

Публикация от Кожевникова Мария (@mkozhevnikova)

Новости и материалы
Российские снайперы помогли сбежать из Часов Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Ученые назвали причину внезапных вспышек ярости у собак
Франция не выдает визы вновь назначенным сотрудникам МИД России
Все новости