Елисеев финишировал пятым в гонке на ЧЕ по биатлону

Болгарский биатлонист Красимир Анев выиграл в мужскую индивидуальную гонку на 20 км в рамках чемпионата Европы, сообщает «Советский спорт».

Спортсмен одолел соперников с результатом 53.18,1. Серебро завоевал норвежец Тарьей Бе, допустивший три промаха на последних двух огневых рубежах и уступивший лидеру гонки 3,7 секунды. Третье место занял соотечественник Бе Эндре Стремсхейм.

Лучшим среди российских биатлонистов стал Матвей Елисеев, допустивший четыре промаха. Ему принадлежит пятая строчка (+1.29,5). Максим Цветков стал 12-м, Дмитрий Малышко — 13-м, Семен Сучилов — 20-м, Антон Бабиков — 43-м, Никита Поршнев — 58-м.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию соревнования.

Ранее двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев высказался относительно включения Александра Логинова в состав сборной России по биатлону на чемпионат Европы.