На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Глава ВФЛА рассказал о встрече с рабочей группой ИААФ

Глава Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин рассказал о встрече с рабочей группой Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ).

«Был расширенный совет, присутствовали полностью все члены рабочей группы. Три часа они заслушивали меня по текущей ситуации в федерации — цифры, статистика, показатели, количество тестируемых, количество положительных проб, было очень много перекрестных вопросов.

Параллельно присутствовал на встрече представитель министерства спорта России Артем Якубков, соответственно, второй блок вопросов был посвящен Минспорту, ему задавали вопросы, касающиеся дорожной карты. Обсуждался финансовый вопрос, его решение, и очень тонкие моменты, которые касаются признания доклада Ричарда Макларена, передачи допинг-проб, то, что у нас находится в дорожной карте», — цитирует Шляхтина ТАСС.

Глава ВФЛА добавил, что после обсуждения вопросов рабочая группа ИААФ во главе с Руне Андерсеном продолжила обсуждение и консультирование.

«Та информация, которую мы предоставили, была достаточно объемной, думаю, в этом ключе мы должны понимать, что есть один критерий, который мешает восстановлению ВФЛА — это выдача проб. Все остальное, я думаю, на сегодняшний день выполнено», — сказал Шляхтин.

Функционер добавил, что пока сложно сказать о сроках восстановления ВФЛА в правах.

«Выводов никаких не было, была открытая беседа, объективная, считаю, что все прошло достаточно конструктивно и положительно. Были рабочие моменты, они открыто обсуждались», — сказал Шляхтин.

Членство ВФЛА в ИААФ было приостановлено в ноябре 2015 года в связи с расследованием антидопинговых нарушений. На данный момент российские легкоатлеты выступают на международных соревнованиях под нейтральным флагом.

Ранее сообщалось, что 58 атлетов из России не смогли выступать в нейтральном статусе в 2018 году.

Новости и материалы
МИД РФ пообещал наказать виновных в убийствах журналистов на Украине
Российским солдатам приходилось жечь пластиковые трубы для обогрева на одном из участков фронта
Названа ошибка в рационе, ведущая к бессоннице
В США освободят задержанного по делу о стрельбе в университете
Автопром назван худшей отраслью промышленности России в 2025 году
Мошенники создают сайты благотворительных фондов перед Новым годом
Юноша, напавший на учительницу, «пикал» на металлодетекторе, но его не остановили
При шизофрении в мозге часто происходят «потрясения», выяснили ученые
Россияне резко изменили отношение к новогоднему застолью
На Западе оценили стоимость восстановления Украины после конфликта
Прокуратура Петербурга занялась инцидентом с нападением на учительницу
В Пермском крае возбудили дело по факту исчезновения туристов
В Госдуме рассказали о возможной «сделке» Зеленского с Трампом
Стало известно, навестит ли Меган Маркл своего отца после ампутации
СМИ сообщили, что лидеры ЕС намерены присоединиться к переговорам в Берлине
Бывший подполковник СБУ объяснил, почему Зеленский отказывается от мира
Звезда «Зачарованных» опубликовала редкое фото с мужем и детьми
В Госдуме заявили о неотвратимости наказания для «сбежавших предателей»
Все новости