Передача Ковальчука помогла «Лос-Анджелесу» обыграть «Коламбус»

«Лос-Анджелес Кингз» обыграл «Коламбус Блю Джекетс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сообщает «Советский спорт».

Встреча прошла на арене «Стэйплс-центр» в Лос-Анджелесе и закончилась с разгромным счетом 4:1 (1:2, 1:1, 3:0) в пользу хозяев. «Лос-Анджелес» одержал четвертую победу в сезоне.

Главным героем встречи стал форвард «Кингз» Дастин Браун, который набрал 3 (1+2) очка. По два балла за результативность набрали Микаэль Баклунд (1+1) и Джонни Годро (0+2). Единственную шайбу в составе гостей забросил Зак Веренски.

Российский нападающий «Коламбуса» Артемий Панарин провёл на льду 17 минуты 52 секунды, нанес два броска в створ ворот, совершил силовой прием и окончил матч с показателем полезности «-2». Голкипер Сергей Бобровский отразил 25 бросков из 29. У форварда «Кингз» Ильи Ковальчука передача и показатель «-1».

Ранее «Питтсбург» Малкина разгромно проиграл «Торонто».