На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Загитова хочет принять участие в конкурсе «Великие имена России»

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова заявила, что хочет принять участие в конкурсе «Великие имена России»: «Мне нравится такая инициатива! Обязательно приму участие в голосовании!». Спортсменка считает, что один из представленных в списке аэропортов «можно было бы назвать именем российского военного лётчика, погибшего в Сирии».

Загитова также поддержала идею выдвижения имен выдающихся спортсменов. «Так как я профессиональная спортсменка, мне бы хотелось видеть в списке кандидатов представителя спортивного общества», - отметила она, предложив кандидатуру Заслуженного тренера России - Этери Георгиевны Тутберидзе. «Она выдающийся тренер по фигурному катанию и достойна этого как никто другой!», - сказала Загитова.

Ранее многие известные спортсмены высказались в поддержку проекта: боксер-супертяжеловес Николай Валуев, лыжник Александр Легков, синхронистка Светлана Ромашина, спортсменка по вольной борьбе Наталья Воробьева, футболист Денис Черышев, хоккеист Евгений Малкин и др.

Напомним, что в лонг-лист конкурса вошли шесть именитых спортсменов: футболисты Лев Яшин, Ринат Дасаев, Александр Анюков, хоккеист Виктор Блинов, вольный борец Иван Ярыгин и Василий Ощепков – родоначальник дзюдо в России.

Новости и материалы
МИД: поведение России выбивает аргументы Запада, что Москва не хочет переговоров
«Зенит» назвал состав на заключительный матч РПЛ с «Ахматом»
В Совфеде прокомментировали новый план Зеленского по убеждению Москвы
Орбан провел внеочередное заседание из-за угрозы со стороны Украины
В Совете Федерации прокомментировали планы ЕС отключить российские банки от SWIFT
Стало известно, почему капитан «Динамо» пропустит игру с «Краснодаром»
На видео попал «танцующий» медведь из Красноярского края
В WhatsApp появилась новая функция
Лидеры «Динамо» могут пропустить игру с «Краснодаром»
Подозреваемую в нападении на вокзале в Гамбурге могут поместить в психбольницу
Мона Лиза болеет за «Зенит», заявил Медведев
Разработчики Discord запланировали масштабное обновление с ИИ
Аршавин рассказал, что взял бы Кержакова с собой в прошлое
Боец ВС РФ раскрыл детали освобождения Отрадного в ДНР
Эрдоган встретился с переходным лидером Сирии
В Ингушетии археологи нашли следы древнего поселения
Трамп хочет добиться от ЕС введения пошлин на китайские товары
Пентагон ограничил доступ СМИ к своей территории из опасений утечек секретных данных
Все новости