СКА одержал волевую победу над «Спартаком»

Санкт-петербургский СКА оказался сильнее московского «Спартака» в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), победив на своем льду со счетом 2:1, сообщает «Советский спорт».

Армейцы оказалась в роли отыгрывающейся стороны уже на третьей минуте встречи, когда свою фамилию на табло вписал Глеб Шашков. «Спартак» сумел удержать преимущество до середины второго периода, когда Никита Гусев воспользовался передачей Павла Дацюка и отправил шайбу в ворота Юлиуса Гудачека. Спустя полторы минуты Сергей Плотников во второй раз огорчил поклонников красно-белых и установил окончательный счет встречи.

Команда с берегов Невы выиграла четвертый матч из шести, а красно-белые потерпели третье поражение в шести встречах.

Ранее «Ак Барс» отыграл три шайбы и по буллитам обыграл «Салават Юлаев».