На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Ласицкене: выступление под нейтральным статусом дается особенно тяжело

Выступление под нейтральным флагом на чемпионате Европы по легкой атлетике в Берлине далось российской прыгунье в высоту Марии Ласицкене особенно тяжело, передает ТАСС.

«В Берлине мне пришлось эмоционально тяжелее, чем на предыдущих мировых первенствах в Лондоне и Бирмингеме. В Берлине мне было тяжелее принять то, что мне не дадут возможность выступить под флагом своей страны и пробежать с ним круг почета.

Было грустно, когда девочки-призеры побежали со своими флагами, а я оказалась как бы ни при чем, для меня это стало последним ударом, я распсиховалась. И до конца не поняла, что это был чемпионат Европы, для меня он стал похож на обычный коммерческий старт», — призналась спортсменка.

Также россиянка заявила, что рассчитывает на возможность выступить на чемпионате мира 2019 года под флагом России.

«К нейтральному статусу невозможно привыкнуть, от сезона к сезону это все больше раздражает, все труднее находить эмоции для борьбы. И я рассчитываю, что уже в 2019 году на чемпионате мира в Катаре я выступлю под российским флагом», — сказала Ласицкене.

На прошедших соревнованиях в Берлине 25-летняя спортсменка впервые в карьере завоевала золото европейского первенства.

Ранее сообщалось, что российский легкоатлет Василий Мизинов завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы по легкой атлетике в Берлине в спортивной ходьбе на 20 км.

Картина дня
Новости и материалы
Сырский высказался о ситуации на фронте
Автор хитов Долиной объяснил выход «посвященной» квартире в Хамовниках песни
Финский политик получил статус беженца в России
Пассажир забыл в поезде рюкзак с марихуаной и сам пришел в полицию, чтобы его забрать
Минобороны РФ отчиталось об уничтожении украинских БПЛА при атаке на резиденцию Путина
Экс-чемпион мира по боксу находится в больнице после автокатастрофы
В Петербурге автобус протаранил остановку
Путин дал поручение по буферной зоне на границе с Украиной
«Загнанная крыса»: в Госдуме связали атаку на резиденцию Путина с попыткой Киева сорвать переговоры
В Абхазии восстановили энергоснабжение, прерванное из-за снегопада
Стало известно, отменит ли мирное соглашение мобилизацию на Украине
Продюсер назвал преимущества Долиной перед Кадышевой
«Писатель, велогонщик, музыкальный эксцентрик»: Ургант снялся в новом проекте
В Петербурге осужденный сбежал из суда
Мозг ящериц, птиц и людей отдыхает по древнему «правилу», выяснили ученые
Путин подписал указ о проведении Международного фестиваля молодежи — 2026
Сенатор Перминов назвал цели атаки Киева на резиденцию Путина
ВСУ атаковали четыре округа Белгородской области
Все новости