Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Матч ТВ» побывал в школе Луки Модрича в Хорватии

7 июля, в Сочи, в 21:00 состоится матч четвертьфинала чемпионата мира – 2018 Россия – Хорватия. Прямую трансляцию встречи зрители смогут увидеть на сайте matchtv.ru и в приложении «Матч! Клуб». Комментаторы Юрий Розанов и Роман Трушечкин. «Матч ТВ» перед игрой съездил в Хорватию и сделал специальный репортаж в школе Луки Модрича, где он учился футболу, интервью с экс-тренером сборной Хорватии Мирославом Блажевичем, пообщался с болельщиками, которые сравнили чемпионата мира - 1998 с нынешним.

В субботу, в 14:45, перед игрой Россия - Хорватия зрителей «Матч ТВ» ждёт специальный выпуск программы «Мундиаль. Наши соперники», который будет посвящён сборной Хорватии, выигравшей бронзу чемпионата мира в 1998 году. Съемочная группа телеканала посетила основные футбольные достопримечательности Загреба. К примеру, Музей футбола и фан-зона, где журналисты записали серию интервью с местными болельщиками о событиях чемпионата 1998-го года, когда Хорватия добилась лучшего результата в своей истории на ЧМ (3 место). Также корреспонденты пообщались с местными болельщиками об их ожиданиях от предстоящего матча со сборной России. Болельщики активно сравнивали мундиаль в России с чемпионатом мира — 1998 во Франции.

Также «Матч ТВ» побывал в футбольной школе Луки Модрича, где он учился футболу, и в спортивной редакции самой популярной хорватской газеты «Вечерний лист», где нашим корреспондентам удалось пообщаться с коллегами и собрать их мнение о российском чемпионате и игре наших сборных. Центральным материалом программы станет интервью тренера сборной Хорватии 1998 года Мирослава Блажевича об успехе его подопечных в конце 90-х, о предстоящем матче и о том, какое он имеет влияние на игроков того состава Влаовича и Штимаца и тренера нынешней сборной Златко Далича.

Перед матчем в 20:15 в прямом эфире телеканала выйдет программа «Все на Матч!». Ведущий Дмитрий Губерниев принимает в студии эксперта канала «Матч ТВ» Дмитрия Черышева и лучшего бомбардира в истории российского футбола и так же эксперта «Матч ТВ» Александра Кержаков.

По окончании игры в 23:00 студия продолжит работу. К компании ведущего и экспертов присоединится Георгий Черданцев. Вместе они обсудят состоявшиеся игры очередного дня чемпионата мира по футболу.

«Есть бессмертная фраза - наши ожидания это наши проблемы, — говорит комментатор «Матч ТВ» Роман Трушечкин. - Сейчас наше ожидание – это наша радость, это наше богатство. Потому что наша сборная на чемпионате мира уже третий матч подряд будет играть матч-бонус. Игру, в которой от нее, в принципе, не ждут победы. Все, что может случиться, нужно принять искренне и спокойно. Фавориты, конечно же, опять соперники. Сборная Хорватии, в составе которой великолепные футболисты мадридского «Реала», «Ювентуса», «Барселоны», «Монако». Но разве это имеет значение, если мы видели игроков этих замечательных клубов побежденными на поле Лужников? Мы сами не знаем и парни из сборной России не знают, чего ждать от себя. Поэтому давайте просто насладимся еще одной игрой. Не будем закапываться в предубеждения, завышенные ожидания – примем, что получится. Уже хорошо все, что случилось».

Новости и материалы
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
Все новости