Вратарь и капитан сборной России по футболу Игорь Акинфеев прокомментировал поражение своей команды в контрольном матче с Австрией. По его мнению, нагрузки, которые получили россияне во время тренировочного сбора, не являются причиной неудачного результата.
«Оценивать игру — не мое дело, оценивает игру табло, а оно показало, что австрийцы были сильнее. То, что мы были под нагрузками, — нелепые отмазки, ведь мы должны выходить и играть, это ключевое слово, если команда не играет, счет на табло не будет меняться», — цитирует Акинфеева ТАСС.
Перед началом чемпионата мира — 2018 у подопечных Станислава Черчесова запланирована еще одна контрольная встреча. Сборная России сыграет с командой Турции 5 июня в Москве.
«Нужно улучшать свою игру и понимать, что сейчас будет матч с турками, а дальше ошибок быть не должно, потому что чемпионат мира — это турнир, где играют все на высшем уровне», — подытожил голкипер.
Ранее сообщалось, что российская команда уступила австрийцам со счетом 0:1.
«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.