Игрок «Филадельфии» Проворов вошел в тройку лучших игроков матча с «Питтсбургом»

Иван Проворов (слева) отправляет у борта в нокдаун одного из самых жестких форвардов НХЛ Брайана... Официальный сайт НХЛ

Российский защитник «Филадельфии Флайерз» Иван Проворов был признан третьей звездой второго матча четвертьфинальной серии Восточной конференции Национальной хоккейной лиги против «Питтсбург Пингвинз» (5:1), сообщает «Советский спорт».

На счету россиянна две результативные передачи, ставшие дебютными в плей-офф НХЛ.

Первой звездой был признан форвард «Филадельфии» Шон Кутюрье, забросивший гол и отдавший две передачи.

Вторым стал вратарь «Флайерз» Брайан Эллиотт, отразивший 34 броска по своим воротам.

Благодаря этой победе «Филадельфия» сравняла счет в серии против «Питтсбурга» — 1-1.

Ранее «Виннипег Джетс» удвоил преимущество над «Миннесотой Уайлд» в четвертьфинальной серии Западной конференции НХЛ.