Сборная Украины по биатлону отправится на последний этап Кубка мира в Тюмень. Слова спортсменок приводит «Тюменская арена».
«Будем ли участвовать? Конечно, будем. Почему мы должны лишать себя соревнований? У нас даже не обсуждалось, чтобы не поехать в Тюмень.
Бывали там не раз, и никаких проблем у нас не возникало. Уверены, не возникнет и на Кубке мира», — заявили представительницы сборной Украины.
Этап в Тюмени пройдет с 22 по 25 марта. Ранее о своем отказе от участия в соревнованиях заявили федерации США и Чехии, объяснив решение допинговым скандалом в России.
В Международном союзе биатлонистов (IBU) заявили, что решение о проведении этапа Кубка мира в Тюмени является окончательным.