На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Губерниев: если мы не поедем в Пхенчхан, то можем остаться без летней Олимпиады в Токио

Знаменитый комментатор зимних видов спорта Дмитрий Губерниев в интервью «Газете.Ru» рассказал, что российским спортсменам надо ехать в Пхенчхан — в противном случае велик риск остаться и без летних Олимпийских игр Токио-2020.

«Есть ощущение, что, если мы сейчас не поедем на Олимпиаду, можем затем остаться и без Летних Игр-2020. В стране может умереть спорт. Сейчас вопрос стоит именно так. Если мы хотим добить спорт, должны не ехать.

Решение трудное… С юридической точки зрения были нарушены очень многие процессуальные нормы. Нам оставили, конечно, лазейку — «Олимпийские атлеты из России». Но видит бог, тем ценнее будет победа российского спортсмена в Пхенчхане. Верю, они смогут доказать всему миру и самим себе, что мы по-прежнему остаемся великой спортивной державой. И я первым об этом расскажу.

Я только что вышел из эфира, где плакали знаменитые биатлонистки Яна Романова и Ольга Зайцева. «Чистые» спортсмены должны ехать. А мы что, грязные?!» — вопрошали они. Нужно во всех инстанциях до конца отстаивать наше право, во-первых, на поездку под своим флагом и с гимном, а, во-вторых, добиваться полного восстановления честного имени тех спортсменов, которых несправедливо признали виновными», — сказал Губерниев.

Ранее стало известно, что исполком Международного олимпийского комитета допустил «чистых» российских спортсменов на ОИ-2018 под нейтральным флагом.

Новости и материалы
Евродепутат почувствовала угрозу, глядя на границу России
В Боснии на матче с «Зенитом» фанаты соперника развернули российский флаг
«Запах грязных денег»: в Госдуме выступили против рубок лесов на Байкале
Полицейские задержали мошенников, похитивших у россиян более 200 миллионов рублей
В Албании ИИ-министр подозревается в получении взятки биткоинами
«Думали – задохнемся»: Пригожина, Валерию и Клаву Коку заточили в лифте
Моди заявил о «глубоком доверии» между Россией и Индией
Icegergert оштрафовали из-зкстремистского лозунга
В базу «Миротворец» попал еще один ребенок из России
Путин обсудил с премьером Индии мирное урегулирование на Украине
Большинство россиян положительно оценили работу Путина
Глава ФТР уверен, что Андреева и Шнайдер не променяют флаг России
Волочкова решила отказаться от новогодних каникул ради семей участников СВО
Автобус со школьниками перевернулся в Ингушетии после ДТП
Россиян предупредили о грядущем банковском кризисе
Главком НАТО решил, что Россия захочет проверить альянс на прочность
Путин и Моди начали переговоры в Дели
В Челябинской области на дне реки нашли ушедших на рыбалку отца и сына
Все новости