На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Губерниев: если мы не поедем в Пхенчхан, то можем остаться без летней Олимпиады в Токио

Знаменитый комментатор зимних видов спорта Дмитрий Губерниев в интервью «Газете.Ru» рассказал, что российским спортсменам надо ехать в Пхенчхан — в противном случае велик риск остаться и без летних Олимпийских игр Токио-2020.

«Есть ощущение, что, если мы сейчас не поедем на Олимпиаду, можем затем остаться и без Летних Игр-2020. В стране может умереть спорт. Сейчас вопрос стоит именно так. Если мы хотим добить спорт, должны не ехать.

Решение трудное… С юридической точки зрения были нарушены очень многие процессуальные нормы. Нам оставили, конечно, лазейку — «Олимпийские атлеты из России». Но видит бог, тем ценнее будет победа российского спортсмена в Пхенчхане. Верю, они смогут доказать всему миру и самим себе, что мы по-прежнему остаемся великой спортивной державой. И я первым об этом расскажу.

Я только что вышел из эфира, где плакали знаменитые биатлонистки Яна Романова и Ольга Зайцева. «Чистые» спортсмены должны ехать. А мы что, грязные?!» — вопрошали они. Нужно во всех инстанциях до конца отстаивать наше право, во-первых, на поездку под своим флагом и с гимном, а, во-вторых, добиваться полного восстановления честного имени тех спортсменов, которых несправедливо признали виновными», — сказал Губерниев.

Ранее стало известно, что исполком Международного олимпийского комитета допустил «чистых» российских спортсменов на ОИ-2018 под нейтральным флагом.

Новости и материалы
«Самолет Судного дня» сел в Вашингтоне в преддверии обращения Трампа к конгрессу
В украинской столице произошел сильный взрыв
Москвичей предупредили о возможном аномально жарком лете
Россиянам рассказали, какие овощи становятся полезнее после термообработки
Уиткофф сообщил о планах провести встречу с Умеровым в Женеве
71-летний педофил в пятый раз попал под суд и получил 17 лет колонии
В Британии оценили военный потенциал России на ближайший год
Степашин оценил перспективы возвращения в Россию Акунина и Быкова
Бастрыкин потребовал доклад о ходе расследования смерти певца Кунгурова
Девушка притворилась, что стала змеей, чтобы избежать нежелательного брака
Глава РФПИ прокомментировал заголовок газеты The New York Times, оправдывающий педофилию
В Европарламенте назвали ошибочной стратегию ЕС по отношению к украинскому конфликту
Россиянин сжег дачу, чтобы она не досталась жене в случае развода
Российский дипломат раскрыл суть подготовки Запада к войне с Россией
«Чувствовал себя невеждой»: Месси раскрыл, о чем жалеет
Родители убитого в Петербурге Паши рассказали о травле и преследованиях
Настоятель буддийского храма дал обет безбрачия и попался на романе с четырьмя женщинами
Назван неочевидный фактор, влияющий на микрофлору кишечника
Все новости