Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Спорт

Норвежская олимпийская чемпионка не хочет видеть Россию на Олимпиаде

Шестикратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам норвежка Марит Бьорген поделилась мыслями об отстранении российских лыжников на соревнованиях под эгидой Международной федерации лыжных видов спорта (FIS), передает RT со ссылкой на VG.

«Виноваты ли русские лыжники, как и те, кто использовал допинг? Сложная ситуация. Они отстранены, но иначе. Эта не такая же ситуация, как с положительными допинг-пробами.

Никто не виновен, пока не доказано обратное. Но если это правда о допинг-системе в России, то я не хочу их видеть на Олимпиаде», — сказала Бьерген.

Ранее FIS приняла решение временно отстранить от участия в соревнованиях россиян Александра Легкова, Евгения Белова, Алексея Петухова, Максима Вылегжанина, Юлию Иванову и Евгению Шаповалову.

 
В половине регионов ограничат продажу алкоголя в день выпускных. Где будет действовать запрет
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!