Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Нападение на ТЦ в КраснодареВойна США и Израиля против Ирана
Спорт

Тренер сборной России: в США нагнетают ситуацию вокруг нашей команды

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко в интервью «Газете.Ru» прокомментировал возможной отказ национальной команды страны от участия в Олимпийских играх — 2018.

«Американские источники, естественно, пытаются нагнетать истерию вокруг российской сборной, и верить этим новостям не хотелось бы — да и не нужно этого делать!

Это все закономерно — то, что они пытаются нас лишить абсолютно всего и унизить страну. Подобная тенденция наблюдается во всем — и в политике, и в экономике.

Это далеко идущая спланированная акция. Другое дело, как МОК отреагирует на такую информацию. Окончательное решение по участию сборной России на Играх-2018 будет принято только в декабре. Так что не стоит раньше времени нагнетать обстановку в нашей стране.

Президент России Владимир Путин правильно сказал: «Нельзя допускать, чтобы Россию унижали». Нужно требовать, бороться за свои права и отстаивать их во всех международных инстанциях», — сказал Бородавко.

Ранее сообщалось, что МОК назвал спекуляцией информацию о запрете гимна России на Олимпиаде.

 
Главное за 20 июня. Закрытие Ормузского пролива, нападение в ТЦ и лесные пожары из-за шелкопряда
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!