«Ванкувер» взял верх над «Миннесотой», «Лос-Анджелес» выиграл у «Оттавы»

«Ванкувер Кэнакс» на выезде с минимальным счетом одолел «Миннесоту Уайлд» в матче регулярного чемпионата НХЛ, встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

Единственный гол встречи — на счету нападающего «Кэнакс» Джейка Виртанена (51-я минута). Российский форвард «Ванкувера» Александр Бурмистров отыграл 11 минут 57 секунд. Голкипер Андерс Нильссон отразил все 29 бросков по своим воротам, оформив шат-аут.

В другой встрече «Лос-Анджелес Кингз» по буллитам одолел «Оттавы Сенаторз» со счетом 3:2. Решающий буллит записал на свой счет Майкл Каммальери.

НХЛ. Регулярный чемпионат
«Миннесота Уайлд» (Сент-Пол) — «Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер) — 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

0:1 — Виртанен — 50:07 (5x5)

«Оттава Сенаторз» (Оттава) — «Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес) — 2:3 Б (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
0:1 — Мартинес (Кемпе) — 00:24 (5x5)
1:1 — Фанеф (Хоффман, Пажо) — 06:09 (5x5)

Ученые вырастили в лаборатории мини-кишечник и заразили его раком
Россия внесет в Совбез ООН свой проект резолюции о неразмещении ядерного оружия в космосе
Экс-тренер сборной России объяснил, как «Спартак» сыграет против ЦСКА
Россиянин надругался над тремя школьницами и получил 16 лет колонии
Названа причина, по которой действующий обладатель Кубка Стэнли вылетит в первом раунде