На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Сформирован комитет для оценки заявки Солт-Лейк-Сити на проведение Игр

Сформирован исследовательский комитет, целью которого является определить, должен ли Солт-Лейк-Сити подавать заявку на проведение Олимпийских игр в 2026 или 2030 годах. Об этом сообщает ТАСС.

Сопредседателями комитета станут один из представителей оргкомитета «Солт-Лейк-Сити-2002» Фрэйзер Баллок, председатель Сената Юты Уэйн Нидерхаузер, президент и исполнительный директор Атлетической комиссии штата Юта Джефф Роббинс . Президент Федерации конькобежного спорта США Майк Плант и председатель Федерации сноуборда США Декстер Пэйн утверждены в качестве заместителей председателей комитета.

Как сообщил Баллок, они изначально нацеливались на подачу заявки на проведение ОИ-2030, но их позиция поменялась после проведения референдума в Тироле, по итогам котором было принято решение не подавать заявку на проведение ОИ-2026 от Инсбрука. Швейцарское правительство также отложило принятие решение о поддержке Сьона в качестве кандидата на Игры 2026 года. «Создание комитета — это очень большой шаг вперед. Мы должны быть открыты и готовы к любым вариантам развития событий на данном этапе», — отметил Баллок.

Председатель Олимпийского комитета США (USOC) Ларри Пробст ранее заявлял, что США заинтересованы в проведении зимних Олимпийских игр в 2026 или 2030 годах.

Новости и материалы
В МИД РФ заявили, что отношения со Словенией «скатились на самый низкий в истории уровень»
Продюсера «Ласкового мая» вновь захотели заочно арестовать
«Еще передумает»: Гуменник о намеке на уход чемпиона мира Галлямова
Запорожская область частично осталась без света
ЕАЭС подписал соглашение о свободной торговле с Индонезией
Россиян призвали быть настороже из-за возможной подготовки ВСУ массированной атаки
В МИД опровергли сообщения о переговорах России и Южной Кореи
Московское «Динамо» с минимальным отрывом обыграло ЦСКА
Со дна озера в Башкирии подняли почти 800 утонувших овец, одна выжила
В Удмуртии в ДТП попал школьный мироавтобус с детьми
Лукашенко оценил возможность участия Узбекистана в ЕАЭС
В Госдуме предположили, сколько россиян смогут выступить на ОИ-2026
В посольстве РФ раскрыли судьбу задержанных в Тунисе российских пилотов
«Далека от хорошей»: новый тренер Костылевой о состоянии фигуристки
В МИД Египта рассказали, когда может начаться второй этап соглашения по Газе
Кремль раскрыл официальный перевод слов Путина про «европейских подсвинков»
Токаев назвал дату и место следующего заседания ЕАЭС
В МИД РФ отреагировали на планы НАТО по строительству новой военной базы в Болгарии
Все новости