На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Российский тренер подверг критике организацию ЧМ по спортивной гимнастике

Главный тренер сборной России по художественной гимнастике Андрей Родионенко заявил, что плохая организация на прошедшем чемпионате мира в Монреале стала причиной большого количества травм спортсменов.

«Такого количества травм, которые случились здесь во время чемпионата мира, не было никогда. Все травмы были вызваны не слабой подготовкой самих спортсменов, а дезорганизационными моментами чемпионата мира», — цитирует Родионенко ТАСС.

«Многие команды столкнулись здесь с акклиматизационными проблемами вследствие отсутствия достаточного времени на адаптацию. Здесь у нас не было ни одного дня на адаптацию. На следующий день после приезда была тренировка, а в пиковые дни адаптации мы уже выступали. Руководство международной федерации также согласно, что это не совсем здоровый вариант, и в будущем учтет все ошибки этого чемпионата», — сказал специалист.

«Спортсмены вынуждены выходить на соревновательный помост под лучи яркого света из полумрака, причем свет в разминочном зале размещен очень низко и бьет прямо в глаза. Разве в таких условиях спортсмены могут нормально готовиться? Это неприемлемо для соревнований такого уровня», — считает тренер.

«Регламент тренировок, который установили организаторы, также не позволял проводить нормальную подготовку. Все перечисленные моменты и создали ту обстановку, которая привела к обилию травм», — заключил Родионенко.

Новости и материалы
Венгрия предложила Украине возобновить поставки нефти по «Дружбе» в течение трех дней
США и Венесуэла восстановили дипломатические отношения
Комик Михаил Шац пошутил о жизни в Израиле во время военных действий
В Ливане заявили о применении Израилем снарядов с фосфором
Стало известно о планах США по вытеснению российской нефти с китайского рынка
Названы главные открытия олимпийского хоккейного турнира
Россиянам рассказали, в какие страны можно улететь без визы в 2026 году
Трамп выступил с критикой журналиста Такера Карлсона
Трамп готов принять помощь любой страны в борьбе с Ираном
В Госдуме обвинили Украину в манипуляциях на теме сборной России
Трамп рассказал о своих планах на Кубу после операции в Иране
Трамп рассказал, сколько кораблей потерял Иран
Вирусолог рассказала, стоит ли опасаться вспышки кори в России
Для россиян стало нормой целенаправленно проходить 10 тысяч шагов в день
Стало известно об использовании Ираном ракет с кассетной боевой частью
В США легкомоторный самолет упал на жилые дома
При атаке на Севастополь пострадали гражданские
Россиян предупредили, почему нельзя пить антидепрессанты при любой хандре
Все новости