Нападающий ХК «Спартак»: хочется верить, что «Спартак» встает с колен

Нападающий ХК «Спартак» Анатолий Никонцев считает, что «Спартак» встает с колен, передает газета «Известия».

После неожиданно успешной домашней серии с дальневосточными командами московский «Спартак» получил реальный шанс побороться за место в плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В нынешнем сезоне красно-белые начали «оживать» гораздо раньше своих футбольных одноклубников, при этом в последние десятилетия хоккеисты демонстрировали такие печальные результаты, что 14 лет без титулов могли показаться футболистам «Спартака» не самым худшим периодом. Подопечные Вадима Епанчинцева порадовали не только своих преданных болельщиков, но и ценителей зрелищного хоккея. За три домашних матча красно-белые забросили 17 шайб в ворота соперников, победив в овертайме владивостокский «Адмирал» (7:6), а в основное время — китайский «Куньлунь Ред Стар» (6:2) и хабаровский «Амур» (4:1).

«Хочется верить, что «Спартак» встает с колен. До этого у наших неудач были разные причины. В начале сезона в отдельных матчах нам не везло, мы теряли очки из-за слабой реализации моментов и проводили откровенно плохие игры. Сейчас мы постепенно приходим к своему хоккею и должны использовать эту победную серию как толчок к борьбе за плей-офф», — сказал он.