Россияне выиграли медальный зачет Европейского юношеского олимпийского фестиваля

Сборная России одержала победу в медальном зачете на Европейском юношеском олимпийском фестивале, который завершился в венгерском Дьере, сообщает «Р-Спорт».

В заключительный день соревнований россияне пополнили запас наград восемью золотыми, шестью серебряными и двумя бронзовыми медалями.

Золото в субботу взяли байдарочники Никита Бызов и Дмитрий Моргунов в соревнованиях двоек (на дистанции 200 метров), каноистка Анастасия Важинская (200 метров), дуэт теннисисток Элина Аванесян/Авелина Сайфетдинова, гимнасты Ксения Клименко (упражнения на бревне и вольные упражнения), Александр Карцев (перекладина) и Сергей Найдин (брусья), мужская сборная России по дзюдо.

Серебро выиграли Елена Куличенко (прыжки в высоту), Бызов (байдарка-одиночка, 200 метров), теннисистка Сайфетдинова, дуэт теннисистов Егор Агафонов/Алибек Качмазов, женская сборная России по дзюдо, Карцев (брусья).
Бронзовые медали достались мужской и женской сборным России по волейболу.

Российские спортсмены в общей сложности выиграли в Дьёре 30 золотых, 19 серебряных и 12 бронзовых наград. Второе место заняла сборная Италии (14, 11, 13), третье — команда Венгрии (13, 14, 14).