На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Юрист: не имеет смысла обжаловать запрет на въезд российского боксера на Украину

Председатель третейского суда Москвы и Московской области Олег Сухов в интервью «Газете.Ru» прокомментировал запрет въезда на территорию Украины российскому боксеру Георгию Кушиташвили для участия в чемпионате Европы, который пройдет в Харькове.

«Для того чтобы говорить о том, на законных ли основаниях не пускают на Украину российских граждан, нужно понять, что это за основания. Пока есть информация о том, что это может быть связано с их пребыванием несколько лет назад в Крыму. Если будет установлено, что, в соответствии с украинским законодательством, их пребывание было незаконным, то запрет на въезд обжаловать не имеет смысла.

Подобная ситуация была, например, с запретом на въезд певице Лолите, актрисе Елене Яковлевой и т.д. Согласно украинскому законодательству, посещение Крыма не с той стороны границы является нарушением, которое влечет за собой запрет на въезд в страну.

В этом случае ранее данные гарантии не будут иметь значения, поскольку украинские власти могут заявить о том, что ранее не имелось сведений о нарушении гражданами украинского законодательства», — сказал Сухов.

Ранее появилась информация, что российскому боксеру Георгию Кушиташвили, направлявшемуся в Харьков на чемпионат Европы, а также пресс-атташе Федерации бокса России Владе Романовой, двум журналистам и нескольким российским болельщикам в составе делегации было отказано во въезде на территорию Украины.

В Федерации бокса России заявили, что не планируют бойкотировать турнир, а принимающая сторона от комментариев отказалась.

Новости и материалы
50-летняя Тина Канделаки в бархатном платье пришла на кинопремьеру
Брат Эпштейна заявил, что финансиста убили по приказу Трампа
Стало известно, чем занимается Ермак после увольнения
МИД Азербайджана вызвал посла России
Костылева объяснила угрозы матери в адрес юной фигуристки
На Западе раскрыли, кто может стать новым гегемоном Европы
В Александровской больнице части тел умерших пациентов на заказ отсекали для покупателей
Еврокомиссия пытается побыстрее утвердить новый пакет санкций против РФ
Могила Леонтенко расположилась рядом с могилой Баталова
В МИД РФ назвали фейком «заявление Захаровой» по делу Эпштейна
«Вызывает привыкание»: Еврокомиссия предупредила о пагубном влиянии TikTok на людей
Российского чиновника оштрафовали за драку на собрании
США лидируют в командном турнире фигуристов
«Черти из одного ада»: Милонов — о видео Трампа с четой Обама в виде обезьян
Пилоты перепутали рулежную дорожку с взлетно-посадочную полосой и напугали пассажиров
Председатель ОБСЕ сделал музыкальный подарок Лаврову
Лыжница Степанова: эта Олимпиада не для нас
Константин Эрнст раскрыл, как может обходиться без отпуска
Все новости