На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Краснодар» вынес наказание фанатам, участвовавшим в драке с болельщиками «Анжи»

Футбольный клуб «Краснодар» на своем официальном сайте опубликовал заявление, касающееся массовой драки перед матчем с «Анжи» в рамках 26-го тура Российской премьер-лиги, который прошел 1 мая.

«В сети появилось видео, на котором запечатлена потасовка между болельщиками «Краснодара» и «Анжи». Прежде всего мы хотим поблагодарить так называемых «фанатов» за то, что они нам дали возможность идентифицировать почти всех всех участников драки.

Шестеро людей, называющих себя болельщиками «Краснодара», задержаны, к ним будут применены меры согласно действующему законодательству РФ. Мы со своей стороны внесем их в черный список, и эти люди, первый раз на год, будут отлучены от возможности посещать домашние матчи нашего клуба.

Это послужит предупреждением тем, кто впредь захочет принять участие в подобных вещах. В следующий раз на людей, внесенных в черный список, запрет на посещение матчей ФК «Краснодар» будет наложен навсегда. Кроме того, мы будем вести совместную работу со службой безопасности ФК «Анжи», чтобы идентифицировать участников драки с их стороны для того, чтобы им также запретить посещение игр на нашем стадионе.

Мы обещаем, что и впредь будем вести непримиримую борьбу с этими явлениями, не имеющими ничего общего с футболом, и продолжим делать все возможное, чтобы люди, пришедшие на наш стадион, не испытывали дискомфорта от мата и насилия», — говорится в сообщении на официальном сайте клуба.

«Краснодар» не смог одержать победу в домашнем матче 26-го тура Российской премьер-лиги с «Анжи». Встреча завершилась со счетом 0:0.

Новости и материалы
Новак поручил проработать вопрос введения обязательного норматива продаж топлива
Россиянам объяснили, как защитить аккумулятор от коррозии зимой
В Венесуэле из тюрем освободили по меньшей мере четырех американцев
США намерены захватить еще несколько десятков танкеров, перевозящих венесуэльскую нефть
Врач предупредил о возможных травмах при уборке снега лопатой
В Центробанке объяснили, почему нельзя запретить МФО
Марочко указал на прорехи в обороне ВСУ у Гуляйполя
В России готовят ограничения против этнических анклавов в регионах
Карлсон заявил, что операция в Венесуэле лишила США права подвергать критике Россию
В российских компаниях массово падает продуктивность в январе
Трамп сообщил, что решение по поводу Ирана еще не принято
Слюсарь рассказал о последствиях массированной атаки БПЛА на Ростов
В Ростове-на-Дону из-за атаки БПЛА загорелись квартиры в многоэтажках
Нигерийца, живущего в России, обвинили в протестах на родине
На Украине разоблачили главу одной из фракций Верховной рады по делу о взятках
Трамп пригрозил премьеру Гренландии «серьезной проблемой»
Стало известны регионы с самым высоким в России прожиточным минимумом
В ГД рассказали о штрафах для коммунальщиков за плохую уборку снега
Все новости
Закладывайте до полугода: кому будет сложно найти работу в 2026 году
Теперь вы знаете
Двор превратился в сугроб? Куда жаловаться и что делать, чтобы снег действительно убрали
Теперь вы знаете