Юношеская сборная России по хоккею сыграет со словаками в 1/4 финала ЧМ

Сборная России в овертайме обыграла команду Чехии в заключительном матче группового этапа юниорского чемпионата мира 2017 года со счетом 5:4, сообщает »Советский спорт».

В составе россиян заброшенными шайбами отметились Марк Рубинчик, Никита Шашков, Андрей Свечников, Кирилл Максимов и Максим Жуков. У сборной Чехии отличились Давид Квасничка, Филип Задина, Кристоф Грабик и Ян Керн.

Сборная России, набрав восемь очков, заняла второе место в группе В и в четвертьфинале чемпионата мира встретится со сборной Словакии. Эта встреча пройдет 20 апреля в Попраде.