Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Ограничения интернета в РоссииДень Победы — 2026Война США и Израиля против Ирана
Спорт

Эксперт: Мутко не включили в совет ФИФА не из-за плохого английского

Спортивный журналист Валерий Винокуров предположил, что вице-премьер России и глава РФС Виталий Мутко не сможет переизбраться в совет ФИФА не из-за плохого знания иностранных языков. Слова Винокурова приводит НСН.

«Он не проходит по ряду требований. В том числе недостаточное знание языка, английского, французского, еще какого-то. Кроме того, он же государственный работник. Предположим, Вячеслав Колосков (в ФИФА работал на различных ответственных должностях с 1980 по 2005 год), он же был там вице-президентом и не знал никаких языков, ходил все время с переводчиком, но у него были другие достоинства, которые они ценили», — сказал Винокуров.

Ранее стало известно, что президент Российского футбольного союза и вице-премьер России не сможет баллотироваться на выборы в совет Международной федерации футбола, поскольку не соответствует требованиям.

Сам Мутко сообщил, что запрет на его переизбрание в совет ФИФА не отразится на подготовке к ЧМ-2018.

 
Пожар в Чернобыле, нарушение перемирия ВСУ и секретные отчеты о пришельцах: главное за 8 мая
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!