На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Фанаты Orel Butchers: это вброс и провокация — мы вне политики

Фанаты, входящие в состав околофутбольной организации Orel Butchers, назвали провокацией публикацию английского издания The Guardian.

«16 февраля в федеральных и региональных средствах массовой информации была опубликована недостоверная информация о том, что околофутбольное объединение Orel Butchers якобы пригрозило английским фанатам «бойней» на ЧМ-2018, который пройдет в России. При этом СМИ ссылались на английское издание The Guardian. Газета приводит слова некоего якобы лидера OB «Дениса», который прямо заявляет о том, что российские фанаты превратят грядущий чемпионат в «фестиваль насилия», и дает «стопроцентную гарантию».

Хотим официально заявить, что Orel Butchers не имеет к этим утверждениям абсолютно никакого отношения, человека по имени Денис, который мог бы делать такие утверждения от лица Orel Butchers, мы не знаем. А информацию, опубликованную в The Guardian и подхваченную российскими СМИ, считаем вбросом и провокацией с целью выставить российское околофутбольное движение в, очевидно, выгодном западному сообществу свете. Возможно, в этом есть некий «политический подтекст», но мы хотим повторить: Orel Butchers вне политики, и просим всех не вестись на эти провокации», — приводит слова лидеров движения официальная страничка организации «ВКонтакте».

Новости и материалы
Россиянин избил бывшую девушку из-за переписки с другим
Приказ министра обороны России о наборе добровольцев оказался фейком
«Сложный вопрос»: Овечкин о своем будущем
Источник сообщил о новых проверках в отношении экс-замминистра обороны Цаликова
В Будапеште задержали экс-генерала СБУ Кузнецова
Azur Air заявила об устранении большинства замечаний Ространснадзора
Компания TCL представила комфортный для глаз AMOLED-экран
Россиянам рассказали, как надолго сохранить праздничный букет
Юного пловца дисквалифицировали из-за надписи на английском языке
Рубио объяснил, почему США не ведут диалог с Ираном
Мэр Нижнего Новгорода рассказал о состоянии пострадавших при обрушении здания детей
Астраханских школьников отправили к консульству Ирана почтить память Али Хаменеи
Приговор комику Останину за оскорбление чувств верующих вступил в законную силу
Экс-жена российского миллиардера в «рваном» свитере и джинсах пришла на показ
Бывшая журналистка Первого канала пожаловалась на потерю родственников
Ксения Собчак в кожаной юбке с мехом провела мастер-класс в Казани
Госсекретарь США раскрыл, сколько продлится конфликт с Ираном
В Марий Эл мужчину завалило снегом с крыши
Все новости