На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

РУСАДА пообещало соответствовать условиям WADA в мае 2017 года

Глава инспекционной комиссии Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) по контролю за действиями Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) по выходу из кризиса Руне Андерсен сообщил, что представитель Российского антидопингового агенства (РУСАДА) пообещал ему, что организация будет соответствовать условиям в мае 2017 года, а полностью может быть восстановлена в ноябре.

«Представитель РУСАДА сообщил, что агентство будет соответствовать всем условиям в мае 2017 года. Дорожная карта четко говорит, что ВФЛА не будет восстановлена, пока в полном объеме не работает РУСАДА. Если все будет идти согласно плану, РУСАДА будет восстановлено в ноябре 2017 года. Что означает, что мы не рекомендуем восстанавливать ВФЛА до этого момента», — цитирует Андерсена «Р-Спорт».

Независимая комиссия WADA под руководством Ричарда Макларена в ноябре 2015 года обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил, была приостановлена работа московской антидопинговой лаборатории, а также вынесено решение о несоответствии РУСАДА кодексу WADA. В январе 2017 года член наблюдательного совета РУСАДА и первый вице-президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков сообщил, что руководство WADA недавно отметило, что в нынешнем виде РУСАДА практически полностью соответствует критериям.

Новости и материалы
Политолог напомнил о биографии отца Рютте после его слов о войне с РФ
На Украине сообщили о переизбрании главы партии Зеленского
В США заявили о желании Трампа прекратить соперничать с Россией и Китаем
Беременная женщина родила ребенка в беспилотном такси
Минобороны заявило о возможном загрязнении Днепра из-за завода на Украине
Актриса Вилкова показала повзрослевшего сына от звезды «Не родись красивой»
В Казани временно не работал аэропорт
ЕС будет считать катастрофой провал экспроприации активов России
Трампа назвали прогеймерским президентом и показали его фото в мире Minecraft
«Акрон» ищет замену Дзюбы
Главкому ВМФ Моисееву присвоили звание адмирала флота
У жительницы Твери похитили 1,7 млн рублей и сожгли ее квартиру
После переговоров с Эрдоганом Путин пообщался главой МИД Турции
Новак прокомментировал иск ЦБ РФ к Euroclear
Ушаков считает, что обсуждение предложений США по Украине будет долгим
Германия вызвала посла РФ по обвинениям в «гибридных атаках» России
Суд отклонил апелляцию «битцевского маньяка» о переводе
В Кремле рассказали о контактах Путина и Эрдогана
Все новости