«Питтсбург» в овертайме победил «Коламбус», Бобровский сделал 29 сейвов

«Питтсбург Пингвинз» на своем льду одержал победу над «Коламбус Блю Джекетс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась в овертайме со счетом 4:3 в пользу хозяев.

В основное время в составе «Питтсбурга» отличились Фил Кессел, Патрик Хернквист и Ник Бонино. За «Коламбус» шайбы забросили Брэндон Дубински, Александер Веннберг и Кэм Аткинсон. Победу «Пингвинз» на 64-й минуте принес Кессел, оформивший дубль.

Российский голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 29 бросков по своим воротам. Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин участия в матче не принимал.

НХЛ. Регулярный чемпионат
Питтсбург Пингвинз (Питтсбург) — Коламбус Блю Джекетс (Коламбус) — 4:3 (2:0, 1:1, 0:2, 1:0)

1:0 – Кессел (Дюмоулин, Дейли) – 13:37 (5x5),
2:0 – Хернквист (Каллен, Летанг) – 18:28 (5x5),
2:1 – Дубински (Дженнер, Джонсон) – 35:43 (5x5),
3:1 – Бонино (Гюнцель, Кессел) – 38:23 (5x5),
3:2 – Веннберг (Саад, Джонс) – 40:29,
3:3 – Аткинсон (Дубински, Джонсон) – 51:20,
4:3 – Кессел (Летанг, Шульц) – 63:15 (4x3)

Гладилин: ЦСКА и «Спартак» потеряют шансы на медали, если проиграют в дерби
Главврач онкодиспансера потратил 20,5 млн рублей на премии руководству вместо лекарств