На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Гонщик Васильев заявил, что после девятого этапа «Эко Рейс» у него не шевелится рука

Российски гонщик Владимир Васильев, лидирующий в зачете автомобилей на ралли-рейде Africa Eco Race, заявил, что получил повреждение руки во время прохождения 9-го этапа гонки, передает НСН.

Васильев и его напарник Константин Жильцов финишировали на 9-м этапе ралли-рейда седьмыми, уступив победителям Патрику Сирейолю и Франсуа-Ксавье Бегену 10 минут и 30 секунд. В общем зачете Васильев и Жильцов продолжают лидировать, опережая более чем на 2 часа и 2 минуты ближайших преследователей — экипаж француза Доминика Усьо.

«Сегодня был сложный день. Дюны были очень сложные. Я начал понимать, что такое африканские пески, потому что до этого я ни в какую не хотел спускать давление в шинах. До этого прошли и Южную Америку, и Арабские Эмираты, и Египет — нигде давление не спускали: было иногда тяжело, но шли и проходили. Ну а тут не едет машина, пока не спустишь колеса — тонет и все», — сказал Васильев, чьи слова приводит пресс-служба его команды G-Energy.

«После этого попали в еще неприятную историю: перед нами с большой, почти отвесной дюны спускались две багги, а в самом низу обнаружились просто огромные валуны, по метру в диаметре. Мы чудом их проскочили — тоже встали, ударившись колесом. Если бы не техничка, не знаем, как пошло бы дальше. А вот багги не повезло — одна оторвала колесо, вторая тоже стояла, но что с ней, мы не знаем. Мы же легко отделались: сломанной ступицей и ударом по моей руке — раньше-то болела, а теперь совсем не шевелится. Завтра, чувствую, поеду на обезболивающих», — добавил гонщик.

Новости и материалы
Названы последствия нефти по $100 из-за ситуации на Ближнем Востоке
Названы главные ошибки при измерении давления
В Петропавловске-Камчатском произошел сход снежной лавины
Очевидцы сняли на видео взрывы на базе пятого флота ВМС США
Боец ВС РФ рассказал об уникальности перехватчика беспилотников «Елка»
Российские военные ударом дрона уничтожили диверсантов в Харьковской области
В Совфеде предложили стимулировать россиян работать после выхода на пенсию
Российские войска уничтожили пусковую установку MLRS в Харьковской области
«По сравнению с упадком»: советская лыжница сравнила жизнь в России и Швеции
Бывшего замдиректора «Калашникова» арестовали за мошенничество
На Украине сотрудники военкомата по ошибке остановили депутата
Названа возможная причина удара по школе для девочек в Иране
В США предрекли «потрясения» для американцев из-за войны с Ираном
Теннисист Медведев проиграл на старте престижного турнира в Индиан-Уэллсе
Можно ли предсказать первое возникновение аллергии во взрослом возрасте
В Краснодаре произошел пожар площадью 2500 «квадратов»
Французский политик заявил, что Зеленский отчаянно пытается влезть в конфликт в Иране
Зеленский нашел способ снизить уровень популярности Залужного
Все новости