Морозов показал лучшее время в полуфинале ЧМ по плаванию на дистанции 50 м вольным стилем

Россиянин Владимир Морозов с лучшим временем попал в финал на дистанции 50 м вольным стилем на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который проходит в канадском Виндзоре.

В полуфинале российский спортсмен показал время 21,05 секунды. Другой россиянин, Алексей Брянский, показал восьмой результат в полуфинальном заплыве (21,44), также попав в финал.

Кроме того, Морозов вышел в финал на дистанции 100 м комплексным плаванием, показав четвертый результат (52,44).

В третий день чемпионата венгерка Катинка Хоссу выиграла золото на дистанции 200 м на спине, второй стала украинка Дарина Зевина, третьей — Эмили Сибом из Австралии.

На дистанции 100 м вольным стилем среди женщин первое место заняла австралийка Бриттани Эльмсли, второе — Раноми Кромовидьойо из Нидерландов, третье — Пенни Олексяк из Канады.