«Рома» победила «Лацио» в римском дерби

В матче 15-го тура чемпионата Италии «Лацио» на своем поле проиграл «Роме» со счетом 0:2.

В составе победителей забитые мячи во втором тайме на свой счет записали Кевин Стротман и Раджа Найнгголан.

«Рома» (32 очка) делит второе место в турнирной таблице Серии А с «Миланом». «Лацио» (28 очков) находится на четвертой строчке.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В других матчах тура, которые проходили параллельно с римским дерби, «Сампдория» обыграла «Торино» (2:0), «Сассуоло» разгромил «Эмполи» (3:0), а «Пескара» и «Кальяри» сыграли вничью (1:1).

Италия — Серия А. 15-й тур
«Лацио» (Рим) — «Рома» (Рим) — 0:2
Голы:
Стротман, 64 (0:1); Найнгголан, 77 (0:2).
Предупреждения: Билья, 29; Лулич, 70; Пароло, 79; Ломбарди, 90+4 — Рюдигер, 51; Стротман, 67; Перес, 84.
Удаления: Катальди, 66 — нет.

«Сампдория» (Генуя) — «Торино» (Турин) — 2:0
Голы:
Баррето, 51 (1:0); Шик, 90+5 (2:0).
Предупреждения: Баррето, 29 — Россеттини, 22; Баррека, 58; Бенасси, 58; Базелли, 72.

«Сассуоло» (Сассуоло) — «Эмполи» (Эмполи) — 3:0
Голы:
Пеллегрини, 22 (1:0, пен); Риччи, 36 (2:0, пен); Рагуза, 53 (3:0).
Предупреждения: Рагуза, 44; Маньянелли, 68; Антей, 69; Маццители, 81 — Скорупски, 22; Барба, 34; Кроче, 35; Крунич, 43; Маури, 61; Беллуши, 66.

«Пескара» (Пескара) — «Кальяри» (Кальяри) — 1:1
Голы
: Боррьелло, 24 (0:1); Капрари, 90+2 (1:1).
Предупреждения: Мемушай, 28; Бенали, 39 — Чеппители, 17; Ди Дженнаро, 28; Дессена, 30; Боррьелло, 73.
Удаления: нет – Ди Дженнаро, 33.

Все футбольные матчи в эти субботу и воскресенье начинаются с минуты молчания в знак памяти разбившегося в авиакатастрофе в Колумбии клуба «Шапекоэнсе», напоминает НСН.