«Локомотив» разгромил «Томь» с разницей в пять мячей

В матче 16-го тура РФПЛ «Локомотив» на своем стадионе разгромил томскую «Томь» со счетом 6:1. Встреча должна была пройти в Томске, но была перенесена в столицу из-за сильных морозов.

Томичи открыл счет на 48-й минуте: точным ударом отметился Эрик Бикфалви. Однако «железнодорожникам» удалось отыграться три минуты спустя: счет сравнял Александр Коломейцев. А на 62-й минуте «Томь» осталась вдесятером — вторую желтую карточку получил Александр Касьян.

Оставшись в меньшинстве, номинальные хозяева развалились и пропустили пять мячей. При этом четыре гола «Локомотив» забил с 67-й по 79-ю минуты. Отличились Мануэл Фернандеш, Игорь Денисов, для которого этот гол стал первым за красно-зеленых, Майкон и Владислав Игнатьев. Точку на 82-й минуте поставил Коломейцев, оформивший дубль.

«Локомотив» (20 очков) благодаря победе поднялся на 10-е место, а «Томь» (9 очков) занимает предпоследнее, 15-е место.

Россия — Премьер-лига. 16-й тур
«Томь» (Томск) — «Локомотив» (Москва) — 1:6
Голы: Бикфалви, 48 (1:0); Коломейцев, 51 (1:1); Фернандеш, 67 (1:2); Денисов, 71 (1:3); Майкон, 76 (1:4); Игнатьев, 79 (1:5); Коломейцев, 82 (1:6).